Уплачивается ли в России подоходный налог с калыма?

общество финансы экономика

В. Путин сообщил, что его заинтересовала идея исламских деятелей повысить традиционный на Кавказе выкуп за невесту (калым) с 12,5 тыс. рублей до 30 тыс. "в связи, как это было отмечено, с инфляцией".
Ю. Евкуров сообщил, что о повышении калыма говорят сами жители республики. "Надо понимать, что калым не какому-то дяде в карман идет, а для семьи идет, невесту одевают, обувают", - сказал глава Ингушетии.
По словам В. Путина, для семей, у которых девочки, "это большой плюс, это средства на поддержку молодой семьи.
Ответы:
Отдаешь 2 шаурмы в качестве налога
Но если введётся такой закон,и будет принят то конечно ДА.
не платят! совсем не платят!!! обнаглели... наказывать надо.
А какая в РФ программа обеспечения работой на Кавказе?
Если родители дали Вам деньги, то разве Вы должны платить с этого налог. В данной схеме получается, что все лица в данной цепочки взаимозависимые и схема такова: родители дали сыну деньги, сын передал жене, жена передала родителям.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.