Есть ли в России филиал черногорского Atlasmont Bank

Россия логика Черногория филиалы

собственно я в сомнениях, есть он или нет

Примечание:
Аффилированной компанией Atlasmont Bank в России является АБМ Банк
OOO АБМ Банк 119 180, г. Москва, ул. Б. Полянка, д. 54, стр. 1
тел: (499) 230-38-30 факс: (499) 230 72 77 E-mail: [email protected]

АБМ Банк, находящийся в Москве, является первым российско-черногорским банком, благодаря которому осуществлять деловые и частные финансовые операции в Черногории и России стало проще и быстрее. Наш банк использует многолетний опыт в области предоставления финансовых услуг Атлас Группы, участники которой, такие как Атлас Банк в Сербии, Атласмонт Банк и Инвестиционный банк в Черногории успешно работают и пользуются доверием своих клиентов и партнеров. Их деятельность в течение многих лет и стабильный рост в регионе, а также растущее присутствие российских юридических и частных лиц в Черногории способствовали такому шагу как открытие банка в Москве.

но филиал ли это, на сайте ни слова про это нет, вот и сижу сомневаюсь
Ответы:
он не может не есть...
Zmicer, позвоните и узнайте :)
я инфу взял, как вы видите, с оффсайта.
пишут, что контора в черногории находится
В россии нет филиала этого банка. Нет даже представительства.
Есть OOO АБМ Банк, который является российским финансовым институтом и подчинен российскому закону. То, что он сделан на деньги Atlasmont Bank, не делает его филиалом.
Zmicer, сомневаться не надо.
Ваш же ответ[1] "иностранные банки могут иметь дочерние банки, но никак не филиалы" и "это не филиал, это представительство" является абсолютно верным.
В том вопросе только Ваши ответы и ответ Kiyomasa KATO грамотные, а оценка правильных ответов некомпетентными и далёкими от банковской сферы людьми в указанном вопросе просто поражает и лишний раз свидетельствует о неадекватности такой оценки на ВиО:))
Людям просто наплевать на различия между понятиями "банк с иностранным участием", "филиал иностранного банка" или "представительство иностранного банка"...
В РФ в настоящее время ни у одного иностранного банка нет ни одного _филиала_, что соответствует статье 46 Стратегии развития банковского сектора РФ[2]:
"Создание в Российской Федерации филиалов иностранных банков на текущем этапе развития банковского сектора следует считать преждевременным, прежде всего исходя из необходимости поддержания равных конкурентных условий для всех кредитных организаций, оказывающих банковские услуги".
Имеются только представительства и банки со 100% иностранного капитала[3], в перечень которых входит и упомянутый Вами ООО "АБМ Банк"[4]
Дополнительно смотрим п. 2.3.1 Меморандума "о взаимопонимании между Центральным банком Российской Федерации (Банком России) и Центральным банком Черногории"[5]:
"2.3.1. Российская Федерация
В Российской Федерации иностранные банки могут участвовать в уставном капитале кредитных организаций и учреждать дочерние кредитные организации, деятельность которых подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также открывать представительства.
В соответствии с законодательством Российской Федерации:
Дочерняя кредитная организация - юридическое лицо, в котором поднадзорная материнская организация имеет преобладающее участие и либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые дочерней кредитной организацией.
Представительство кредитной организации - ее обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения кредитной организации, представляющее ее интересы и осуществляющее их защиту. Представительство кредитной организации не имеет права осуществлять банковские операции. Представительство кредитной организации не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основе правил, предписанных той кредитной организацией, которая учредила данное представительство".
Конечно, согласно ст. 17 ФЗ "О банках и банковской деятельности"[6] создание филиала иностранного банка предусмотрено, но на настоящий момент пока это всё теории:)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.