Так ли хорошо ничего не бояться?

психология проблема психика

Ответы:
ничего не боятся только те, у кого атрофирован инстинкт самосохранения. либо герои, которые только говорят, что ничего не боятся.
ничего - это слишком
Страх помогает человеку выжить.
Соглашусь с Анной, полное отсутствие страха - это серьезное нарушение психического развития, который может привести к весьма печальным последствиям. Подобный симптом наблюдается у пациентов, страдающих шизофренией или аутизмом. Это относится, прежде всего, к биологически обусловленным страхам: боязни высоты, боли и т.п.
С другой стороны, когда речь идет об избавлении от страхов, имеются в виду, как правило, социальные страхи: страх знакомства, выступления на публике и т.п. - или навязчивые страхи (фобии): боязнь темноты, пауков и другие. Вот они как раз и мешают многим людям полноценно жить, накладывая на их деятельность серьезные ограничения. В социальном смысле "ничего не бояться", а просто разумно подходить к ситуации и трезво оценивать риски - думаю, хорошо.
Человек не боится попасть под машину. Переходит дорогу на красный свет - и заканчивается все плачевно. Поэтому какие-то страхи быть должны в человеке.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.