Как вы поступаете?

психология Отношения Общество общение

Вы знакомитесь с новым человеком. Неважно, вливаетесь вы в новый коллектив, или кто-то извне приходит в ваш. Вы будете доверять ему авансом, так сказать, или относиться недоверчиво, пока не изучите его?
Ответы:
Конечно что недоверчиво еще очень и очень долго...
Сильно зависит от человека, но чаще отношусь недоверчиво - с самого начала, и (для большинства) - навсегда.
Доверять конечно, на то он и коллектив.
я буду относиться к нему спокойно, но доверять больше чем уже знакомым не буду в любом случае.
Я считаю, что любой человек заслуживает доверия до тех пор пока своими поступками он не доказал обратного. В общем, доверяй, но проверяй.
ну аванса я ему точно не дам...буду изучать..а то деньги кому попадя давать...=)
В идеале это сочетание обеих вариантов. Как тут уже отвечали "спокойно". Нельзя как загнанные забитые зайчишки трусишки на всех и вся недоверчиво смотреть, так же как и нельзя просто так разбазаривать свое доверие всем и каждому. Во всем должна быть разумность, логика. Вы доверяете, но проверяете как говорится) Доверяете, но всегда имеете ввиду что это доверие пока неподкрепленное ничем, и что если оно не оправдается вы не будете расстроены, и вам не смогут нанести вреда.
Я, будучи оптимистом, думаю, что свсе люди хорошие, до тех пор пока меня не предадут или не обманут. Может это и глупо, но с другой стороны, очень страшно жить будет, если думать, что все вокруг сволочи. Вопрос в степени доверия - естественно, очень личную информацию малознакомому человеку рассказыть не стоит.
Верьте Слепо - и любой будет пользоваться Вами как только сможет... Конечно же: полностью никому нельзя доверять: этим Вы как минимум обезопасите себя. В любом случае - думать надо головой, а не общественным мнением...
Доверяю авансом, но не распыляюсь о том, о чем могу пожалеть, если человек окажется негодяем!


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.