Должно ли быть наказание пешеходов за переход дороги на красный таким же суровым, как и для автомобилистов?

автомобили справедливость наказание красный пешеход

За "езду на красный" можно несколько месяцев провести без прав, а на переход дороги на красный пешехода инспектора не обращают внимания..
Должно ли быть наказание пешеходов за переход дороги на красный таким же суровым, как и для автомобилистов?

Примечание:
ТОТ КТО НАДО,
за 10 лет вполне можно переучить в городах..

Примечание:
Жаль, что Юрий Аксенов не высказывается в этом топике. Мнение юриста было бы интересно.
За одно и то же правонарушение (пересечение линии светофора на красный) пешеход и водитель получают "очень разное" наказание. И где справедливость?

alex.hustle, +1
Ответы:
На это потребуется 2-3 поколения пешеходов.
я думаю да,только на зеленый
не должен. все-таки у пешехода куда меньше шансов сбить автомобиль. а если его собьют - его же проблемы!
Временное лишение прав - не суровое наказание. Вот когда за красный будут давать, хотя бы, пару лет заключения, тогда это будет сурово.
Мурманск - единственный город, который я знаю, где за переход на красный свет штрафуют.
Есть специальные места, где переход организован неудачно, а движения почти нет. Вот они и "зарабатывают". Вещь эта крайне аморальная.
В Питере и в ряде других городов, люди на красный свет идут валом перед милиционером и все в норме, потому что движение позволяет.
конечно. В целях безопасности и водитель и пешеход вправе ожидать друг от друга однозначного поведения, то есть соблюдения правил. Оттого что водитель останется жив, сбив бегуна на красный пешеходный - ему не сильно легче.
Таким же - нет. У водителя всегда есть удстоверение, которое всегда можно конфисковать. Если удостоверения нету - это повод конфисковывать транспорт.
А пешеходу что? Штаны снимать?
в харькове "возле градусника" когда-то стоял мент и читал морали. тем, кто пошел на красный. Кончилось это дело тем, что поставили нормальный светофор, который горел зеленым, когда машинам запрещающий на это направление. А когда машинам зеленый - так фиг там пройдешь, они ведь едут.
Наказать не реально, это когда я на машине то можно права забрать, снять номера, а когда я пешеход то я безработный Иванов Иван Иваныч без денег и без документов при себе.
2 chabapok-2 и AndrewA  А вы попробуйте (мысленно, разумеется) совершить антисоциальный поступок находящийся в рамках административного кодеса Сразу узнаете как и что с вас можно снять :)
to alex.hustle
Человеческую жадность тоже никто не отменял, никто не будет работать (исполнять закон) без достаточной мотивации.
то есть 15 суток для вас - это недостаточная мотивация? :) Или вы про гаишников? Так их тоже начальство может замотивировать
Если пешеход будет переходить на красный, и его собьют, то это в первую очередь будут проблемы для водителя..
За всех не скажу, но по нашей области выписывается довольно много штрафов за неправильный переход дороги. Значит, где-то внимание все-таки обращают.
Водитель несет бОльшую ответственность, так он управляет источником повышенной опасности. В этом и справедливость.
Лишение прав по сути есть лишение привилегии управлять источником повышенной опасности и как-бы даже не наказание, а превентивная мера (походи, остынь, подумай).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.