Когда появится первый оптический калькулятор?

оптика калькулятор 100 рублей

Или простейшее оптическое устройство, которое будет хотя бы складывать числа.

Предложение о 100 рублях за лучший ответ (до 21.09.08) на любой из моих открытых вопросов в силе (подробности см. в моем профиле).

Примечание:
2 Zhumak,
пока нет даже лабораторного прототипа в котором между транзисторами вместо электронов летают фотоны. Дело не в цене, а в отсутствии технологии.
Ответы:
оффтопик
Я смотрю не у меня одного ВиО глючит
Это глюк ВиО не обращайте внимания :)
Если хочешь звёзды посчитать, то можно это организовать оперативно, безо всяких технических приспособлений.

Ссылки

[1]
1207242487_10425718_glaz.jpg
(Images)
Люди, он имеет ввиду любое устройство которое вместо электрических импульсов (как в компьютере) использует световые. Давненько обещали эру оптических компьютеров с огроменными скоростями и действительно, не слышно не видно. Я сам очень бы хотел поглядеть на это чудо. Думаю что калькуляторов итд делать не будут - слишком дорогостоящее производство для такого примитивного результата. сразу бахнут суперкомпьютер! Но вопрос лишь в том - когда? С текущим, ленивым, уровнем развития - не думаю что в ближайшие лет 5 мы чтото такое увидим.
Принципиально такое чудо сделать несложно, просто оно будет в разы дороже кремниевого.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.