Почему врач, проверяющий рефлексы бьет молотком по колену? И что делать, если у человека перелом/вывих/ушиб колена?

медицина человек здоровье люди болезни

Или он инвалид без ног.

Примечание:
Других мест не существует?

Примечание:
Или методов?
Ответы:
не только по калену ,ещё и по локтю!
я думаю,что навряд ли инвалид без ног пойдет проверять как у него работают рефлекторные рецепторы!!!!
#2 на ногах
Другие методы существуют, но этот самый древний и самый простой.
Кстати, а по чему именно бьется?
По коленной чашечке или по сухожилию, соединяющему чашечку и берцовую кость?
Это сухожильные рефлексы, стало быть бьют по сухожилию. Если нет колена, оно травмировано, то бить по нему врач, естественно не будет. Сухожильных рефлексов много, как и поверхностно расположенных сухожилий, самые распространенные, кроме коленного, это ахиллово, на запястье и локте.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.