Были ли найдены мумии в пирамидах в Египте? А то я смотрел интересную передачу по ренТВ и там сказали ...

телевидение египет пирамиды

и там сказали, что "... в них никто и никогда не находил мумий".
Передача называлась "Пирамиды. Наследие Атлантиды".
Лгут или просто ошиблись?
Ответы:
угу мумия в лувре выдомка французов, а также оптическая иллюзия
Неа, мумии находили в некрополях.
А не в пирамидах.
Мумии фараонов прекрасно сохранились.....:-)))
2 ВладейМИРОМ
В общем, я ещё покопался... Мумию Тутанхамона и ещё 63 нашли в Долине Царей близ Лускора в гробницах. Мумию Рамсеса II нашли в скалах. Не нашёл ни одного упоминания, что их находили в пирамидах.
Потому что в пирамидах их и не находили. И вообще в пирамидах могло быть только 3 фараона (если речь о идет о пирамидах Гизы (район Каира))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.