Какую полезную функцию выполняют комары?

наука проблема биология комары

Вот, казалось бы, всё живое - для блага. Что для природы делают комары, кроме того, что лишают удовольствия от вечерней прогулки летом, или превращают сон в ад? :) Ещё и переносчики заразы...

Примечание:
Спасибо, у женщин логика - "место" слабое, совершенно не пришло в голову, что они есть хотя бы "пищевой цепочкой".

Примечание:
Изменил имя пользователя, особенно, французских студентов жалко - русский язык ведь один из самых сложных в мире, а я тут агрессию против милых зверушек проявляю:)) ЛО.
Ответы:
Далеко не всё живое для блага -)
Они являются пищей и опыляют растения
------------
Какие, например, последствия тотального уничтожения комаров мы можем отметить?
они служат доказательством того, что люди ещё не одержали полную власть над планетой, чтобы не задавались!
Их личинки чуть ли не основной корм для рыб (в том числе аквариумных - про мотыля слышала?) + по ссылке
их angry birds кушают


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.