Наша эра.

история Наука культура

Так в каком же году она началась? Версий предостаточно...

Примечание:
Привет, Клён) Взаимно. Пусть всё сложится.

Примечание:
Шевалье д'Эон (Ш Э), всё верно - непримиренность (относительная) религий - это факт. Но ведь даже в христианстве дата рождения и продолжительности жизни Иисуса - повод для споров.
Ответы:
привет дорогая!
с новым старым годом тебя
обычного человеческого счастья!
Версий на этот счет ровно столько,сколько вариантов точной даты конца света =)
Она не начиналась.
Просто стали европейцы (в силу своего христианства) стали отсчитывать её от Рождества Христова.
Мусульмане считают от хиджры.  Евреи - от сотворения мира.
Поэтому- надо забыть про  (от Р.Х) и писать Н.Э.
Тогда (может быть) примиримся.
А иначе - будем противостоять друг другу.
Тут много спорных точек зрения. Считается что календарь отстаёт от 86 до приблизительно около 300 лет. Дело в том что точно идентифицировать дату предполагаемых событий невозможно. Связанные с тем что предположительно в начальный период зарождения христианства никто толком календаря не вёл. А значительно позже уже подсчитывали предположительное время проходимых событий. Как тогда решили так и считают хотя почти сразу было установлено что дата ошибочна но менять уже никто не стал.
P.S.: Со Старым Новым Годом!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.