Вы консервативны во вкусах в искусстве?

психология Общество культура искусство

Новые веянья, постмодернизм и прочие атрибуты современности Вас привлекают? Или всё-таки остаётесь верными "понятному" искусству, отражающему реальность?

Примечание:
Sharp., Undetected, разделяю. Новое - привлекает. И нет явных объяснений, почему.

Примечание:
Alina Piterpol, понимаю, что Вы имеете в виду, но, тем не менее, искусство, каким бы оно ни было, тоже бывает трэшем, или же чем-то признанным.Даже не признанным, а завоевашим. И дальнобойщик Колян тут ни при чём - дело ведь не в том что "сделал", в том, что "впечатлило".

Примечание:
кронос, так и есть. Современное искусство - это всяко пародия, а иногда и пародия чуть ли не в кубе.

Примечание:
Шевалье д'Эон, уместно было бы ещё добавить "как скучно..." к оконцовке анекдота:) На самом деле, все стремятся удивлять, а уж получается иногда из этого что-попало.
Ответы:
авы?
Нет, не привлекают.
Искусство должно отображать реальность, а не искажать ее...
привлекают когда что-то загадочное смотришь и хочешь разгадать замысел)))
Привлекают - это не то слово. Конечно. я умею ценить классику, но также падок на все новое и необычное, на какой-нибудь неоэкспрессионизм. Не знаю - я ощущаю себя профессиональным зрителем-мазохистом)
Смотря какое настроение и состояние) Наиболее точно отражающее и подходящее конкретному состоянию искусство и будет больше цениться в данный момент) Консервативны только крайне стабильные личности, можно сказать "замороженные" в определенном состоянии и взглядах, а для гибкого нормального развивающегося человека свойственно изменяться во времени)
В целом да, часто постмодернизм вызывает такие мысли, что даже дальнобойщик Колян может взяться за кисть и мы увидем его галлерею , и это будет называтьcся искусством. Каждый раз пытаюсь разглядеть и я не чувствую ничего помимо тошноты.
Наоборот, меня интересует всё радикальное и новаторское в современном искусстве, новые течения и новые явления. Хотя авангард и модернити („западный модернизм“) мне тоже интересны.
Я за развитие искусства. Но современные "художники", особенно инсталляторы, просто возмутительны. Ну как можно считать искусством, например, инсталляцию, в которой задейтвованы старые газеты, потрепанные штиблеты, унитаз и прочие бытовые предметы. А ведь такое "искусство" выставляется в выстовочных залах и музеях.
- Ну-с, что же мы с вами предпримем сегодня вечером? - осведомился он
у Шарикова.
    Тот поморгал глазами, ответил:
    - В цирк пойдем, лучше всего.
    - Каждый день в цирк, - благодушно заметил Филипп Филиппович,  -  это
довольно скучно, по-моему. Я бы на вашем месте хоть раз в театр сходил.
    - В театр я не пойду, - неприязненно отозвался  Шариков  и  перекосил
рот.
    - Икание за столом отбивает у других аппетит,  -  машинально  сообщил
Борменталь. - Вы меня извините...  Почему,  собственно,  вам  не  нравится
театр?
    Шариков посмотрел в пустую рюмку как в бинокль, подумал  и  оттопырил
губы.
    - Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция
одна.
Вспоминается анекдот:
Спрашивают молодого режиссера:
- Ваш фильм о любви мужчины к мужчине?
- нет
- А, понял: о любви женщины к женщине?
- нет
О-о-о, о любви  женщины и животного?
- Нет
- Но о какой же???!!!
- О любви мужчины и женщины.
_ А-а, вы реалист!
Да! Классический сюрреализм наше всё!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.