Ваше упрямство до добра не доведет. Вдруг кто-то серьёзно пострадает?

травы

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=19de1b9216c54bf8&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D12036856234175223571
Ариадна дала такой же ответ по смыслу, он даже скопирован из той ссылки, которую я указала. Но суть в Вашем дополнении. Вы ерепенитесь, что я не понимаю о чём говорю. Так вот: я травами занимаюсь давно и знаю побольше Вашего. Борщевики не все съедобны. В России их всего 15 видов, а в мире около 70. Например, в Сибирском кумаринов мало и он безвреден. А вот Борщевик Сосновского (который чаще растёт у дорог сплошной стеной) в больших дозах может вызвать отравление. Его даже не стали выращивать на корм скоту как силос, т.к. пришли к выводу, что молоко и мясо становятся вредными для здоровья человека. Есть сладкий Шерстистый Борщевик, а есть крайне опасный Борщевик Мантегации. Так вот в пищу как раз можно использовать только молодую зелень Борщевика Сибирского.

Примечание:
Армадна, да мне по барабану, что не выбрали мой ответ. Просто когда человек обвиняет другого в незнании, неся при этом откровенную чушь - не могу пройти мимо. А с борщевиком известны летальные исходы, вот поэтому я и написала, чтобы кого-то предостеречь, а не получить 5 баллов. Ваши заумные ноу-хау не помогут ребятишкам, которые пострадают от незнания или прочтения подобных ответов.
Кстати, воспользуюсь моментом, чтобы сказать: Вам не сложно писать обычным текстом - без пропусков строки, капсов, подчёркиваний, расположения столбиком? Или хотите хоть как-то выделиться среди других пользователей ВиО?

Примечание:
*Ариадна
Ответы:
А я даже не знал о существовании такого растения. Спасибо, очень познавательно
Этрика, успокойтесь !
Любой вид Борщевика в настоящее время опасен.
Его надо правильно перерабатывать, чтобы изменить молекулярный состав и сделать лекарство (очень нужное).
К дополнению 1
Этрика, вы этой даме ничего не докажете, только нарветесь на её оскорбления.
Я выбрал ответ Ариадны, так как он ближе к теме чем ваши, он без утрирования и без ожогов второй степени на ровном месте, что и соответвует действительности.
Уважаемые пользователи, я не берусь судить, кто из вас лучше разбирается в тонкостях видов и свойств Борщевиков, но то что взаимные обвинения и оскорбления не приносят пользы ни одной из сторон -  знаю наверняка.
Истина рождается в споре, но будте взаимовежливы!
>Всё растение можно обработать, а потом изменить молекулярный состав ( моё ноу-хау - пока секрет).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.