Почему ветеранов лишили праздника? Это их Победа!

общество политика Парад Победы

http://www.rian.ru/victory_news/20100428/227594041.html
Автор статьи еще как-то сглаживает углы, мол, холодно будет ветеранам. Да они бы достали зимние драповые пальто с цигейковыми воротниками - и пошли! Не такое пережили! Но кому нужен парад в 19 часов?! Именно столько будет на Камчатке во время парада в Москве, а не 18, как написано в статье. Неужели чьи-то амбиции, что на чьей-то улице праздник будет раньше, вообще лишат ветеранов этого главного в жизни события? Ведь в атаку они поднимались не высчитывая разницу во времени. Для кого-то это последние парады победы, так почему не пройти победным маршем с утра, а потом не выпить свои 100 граммов с однополчанами? Ведь, как верно написано в статье, многим уже под 90, и они должны вечером спокойно отдыхать. Ведь понятно, что их отказ продиктован не боязнью прохладной погоды. Это своего рода протест.
Дорогие ветераны! Никто уже ничего не может вам запретить! Решите на своем Совете ветеранов о проведении своего праздника - и вперед!

Примечание:
Девочка-припевочка, лучше бы вы не залезали в мой вопрос со своими глупостями! Набирайтесь ума и тактичности!
Ответы:
ветеранов не спросили и пригласили войска нато
Всё верно это в первую очередь их праздник.
Какова НАТО здесь делает !!!
Подставили Так !!!
А чего вы ещё ждали от россиянского правительства? Знамя Победы уже давно заменили на власовскую трёхцветную тряпку... Осталось Власову посмертно всучить орден героя россиянии за борьбу с большевизмом.
В 1941 году началась самая страшная для наших народов война.1418 дней и ночей ужаса! С 8 мая 1945 года германские войска прекратили сопротивление и начали сдаваться. А 9 мая был подписан документ о полной капитуляции Германии. Поэтому 9 мая 1945 года считают Днем Победы и днем окончания Великой Отечественной войны.Что дала победа? Побеждённая сторона имеет гораздо высший уровень жизни, чем победившая.И лишать ветеранов ещё и праздника Победы - это безчеловечно.
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в странах бывшего Советского Союза.Слава победителям! Слава ветеранам!
Принятие таких решений является прерогативой одного человека - мэра вашего города.
Разделяю ваше возмущение, но все же хочется традиционно уточнить, в чем вопрос? Почему? Спросите у тех, кто принмал это странное решение.
А по поводу НАТО в комментах - далось оно вам, прям бельмо в глазу. Страны НАТО, напомню, тоже воевали с Германией. И это и их победа в том числе, хотя потери они понесли не такие существенные, как СССР.
И присоединяюсь к поздравлениям. К сожалению, с каждым годом тех, кого можно поздравить, все меньше..
Да ну,по-моему,эти фиговы 9 мая-это всего лишь ежегодное давление на больную мозоль и бередение старых,только начавших заживать,душевных ран...(Кощунство,в общем.Лучше бы денег больше дали-толку больше было бы.
победа то их, но награждают тех кто наверное прятался и сидел под кроватью, а еще чиновников которых пузо больше нежели танк
По поводу НАТО на параде. Один умный человек сказал: "Не забывайте о политтехнологиях! Кое-кому выгодно, чтобы все обсуждали этот вопрос, а не то, что действительно актуально." Кто и когда спровоцировал дискуссию на эту тему? Ой, дурют нас! Раньше так не умели...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.