Почему мне навязывают эти праздники? Почему рождество, которое многие не признают, делают государственным

праздники

праздником? Мне что, каждому объяснять, что я не хочу выслушивать эти поздравления, они меня просто ставят в дурацкое положение. Столько кричали о кризисе, а страна позволяет себе 10 дней не работать! Ужас!
Ответы:
Пипл хавает.
С Рождеством Христовым!
Пусть весь мир не будет суровым,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
ну тогда иди на работу
не нравится еще!!!
мы светское государство ? так там в конституции написано
ну а 10 дней бухать это менталитет, уже на федеральном уровне, куда тут против него попреш
Фауст+1
Алсо, я язычник. Мне пофиг.
А вам так хочется работать эти десять дней? Если вы атеист, то просто отдыхайте и не парьтесь по этому поводу. Ведь "верующие" будут заняты подготовкой к этому празднику, а вы сидите и чихайте на них с высокой ... сосны или пихты.
«Праздники» и нужны, чтобы отвлечь людей от насущных проблем. Залить мозги алкоголем и не думать о том, что правительство проводит антинародную политику. Зачем думать о том, что Москву сдали без боя толпам маргиналов из представителей чуждых культур? Лучше озаботиться запасами выпивки к новому году, рождеству католическому и православному, старому новому году и к остальным рядом стоящим «праздникам».
Зачем работать? Если будете работать, то сможете заработать на дом, гараж и пристройку для прислуги, саму прислугу нанять из разглагольствующих о менталитете. Но тогда у вас появится свободное время, а значит вы сможете взглянуть на окружающий мир не сквозь густую завесу нищеты и прочих проблем, а свободным взглядом. А если таких станет много? Это же уже будет реальная угроза властям. А оно властям надо?
На западе Украины(у меня там тёща) Рождество празднуют испокон веков.Для них,особенно в сёлах,Новый год постольку поскольку.
Рождество же празднуется очень широко.На Рождество съезжаются все родственники и празднуют по полной программе.Но по 10 дней они не гуляют.1 января для них ничто,работают до Рождества.Празднуют 7,8 и если позволяет работа (тоже бавает разная) 9го.Я от них не далеко,но во первых в городе,во вторых Украина северо-западная и уже отношение к Рождеству несколько остывшее (по сравнению с ними),но всё равно достаточно серьёзное.Моя супруга поехала туда(для неё это святое),а я остался дома.Мне никто ничего не навязал.
Как по мне,то надо давать людям право выбора.Хочешь - празднуй,но получишь меньше того кто не праздновал и ходил на работу.Это конечно не везде возможно воплотить в жизнь,но где специфика работы позволяет не мешало бы сделать.
Но так как для большого количества населения Рождество - величайший праздник,надо уважать и ихние взгляды.
Это справедливо.
Рождество- это величайший праздник ! Его празднуют люди  многих религийи исповеданий! Если вам какие-то причины не позволяют его  принимать и радоваться , смотрите на это проще:займитесь любимым делом, посвятите  праздничные дни семье, а если уж есть возможность- сходите на работу! У вас есть право выбора!
Этрика, государственные праздники на то и государственные, в том смысле что государство их использует в своих интересах. После революции 1917 года ввели дикое множество праздников - страна была в руинах работы небыло, чем занять граждан? Но к 1934 году практически не осталось праздников - индустриализация, празднуй, но после работы.
Чем хуже экономическое положение, тем меньше работы, тем больше праздников...
А ситуация складывается так, что праздников в будущем будет намного больше =(
ха-ха... у нас на Украине, в частности на западной - 20 дней мёртвыми были.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.