Как защитить глаза от холода?

защита от мороза

Алтеран, Вы задаете вопрос, сразу закрываете его, признав лучшим ответ далеко не из лучших (по-Вашему же суждению). Парню дают совет, как смывать косметику - насмешило! Не все удосуживаются заглядывать в профиль того, кому отвечают. Так вот, простые очки хорошо защищают глаза от мороза, под стеклами создается тепличная среда, температура значительно выше. Вы почувствуете себя комфортнее в теплой шапке с опущенным козырьком (бывают меховые, вязаные). Спасает лицо от мороза поднятый большой воротник.

Примечание:
*по Вашему

Примечание:
Артемка, очки запотевают при входе в теплое помещение. Чтобы этого избежать, есть давние испытанные средства: изнутри протереть сухим глицериновым мылом (можно и простым) или слабым мыльным раствором. Есть специальный карандаш, салфетки, спрей. Артемка, мне приходилось в 25 градусный мороз целыми днями работать на улице, но я не подозревала, что могут мерзнуть глаза. Для меня более уязвимы руки и ноги, спасали носки из овечьей шерсти, ботинки на натуральном меху и меховые рукавички.

Примечание:
Ох,елки, Алтеран, да мы, оказывается почти земляки! Я родилась в Кинешме, закончила институт в Иванове.
Ответы:
Спасибо Вам, Этрика! Уже не думал, что получу более-менее вразумительный ответ....вот и закрыл.
О, актуально. Как раз вдарило под минус тридцать. А на стеклах очков не будет замерзать сконденсировавшаяся влага? И есть еще какой-нибудь вариант попроще, без очков?
Лыжная маска, а от холодо лицо защитит подшлемник или полумаска.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.