Как вы думаете, смогли бы люди выжить без соли?

общение питание

В общем, давеча, в глубокой полудреме, с супругом смотрели какую-то передачу, в которой рассказывали о каких-то древних персонажах, которые добывали соль, и она (соль, собственно) была у них чуть ли не валютой. Даже золото ценилось меньше соли. Возник спор на сонные головы - соль, как и любой другой продукт - есть просто привычка человеческая, такой себе кайф для вкусовых рецепторов либо необходимая организму добавка?
Ответы:
Соль участвует в передаче нервных импульсов и сокращении мышц.
НО не критично, если ты откажешься от нее.
Однако отказать от соли, допустим поедая стейк (сделать его без соли)-это уже будет немного тяжко....
Необходимая!! Только некоторые пытаются это отрицать!!
Соль удерживает воду в организме. Что не дает ему терять воду, которой в организме у нас  очень много.
Соль берут везде и всегда. В экспедиции , походы.
Mr Zabavnik, выходит, если её недостаточно в рационе, то могут быть судороги?
нет, только потому что с солью вкусней.
Без поваренной соли как таковой - да. Нашел бы ее в растительном мире, например. Как на заре человечества. ИМХО кислотно-щелочной баланс первого человеческого организма разительно отличается от нынешнего. И соль скорее из вкусового кайфа переросла в необходимую добавку, чем наоборот.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.