VMware Workstation на 64-битной системе и распределение памяти >4Gb. В чем подвох?

компьютеры виртуализация

На рабочей станции стоит Windows XP x64 SP2, установлено 16Гб оперативной памяти.
На нем-же стоит VMware Workstation 6.5.1 с двумя виртуальными машинами и настроенной сетью: Solaris 10 и Freebsd 7
Но vmware не позволяет выделить под нужны виртуальной машины более, чем ~2900Мб

Правильно ли утверждение: 32-битная (а стоит именно такая. Есть ли 64?) vmware видит только 4Гб оперативы. а еще ~1Гб выделяет "под систему", которую определяет, как 32-битную XP?

Вопрос N2: существует ли патч для ДЕСКТОПНОЙ ВЕРСИИ vmware, добавляющий 64битную адресацию? Проще говоря - есть ли 64 битная версия? (На оф.сайте не нашел).
Ответы:
Вообще-то WMWare, действительно, бывает 32-битная и 64-битная. По крайней мере, для Linux это так, для Windows, скорее всего, это тоже две отдельные версии. Покупать, естественно, нужно подходящую для своего компьютера версию.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.