Пару вопросов

логика здравый смысл

А чем питались животные до грехопадения человека? Манной небесной?
И зачем понадобилось впоследствии создавать мир насилия, боли и страха? В природе чаще всего животный организм выживает при том условии что он постоянно уничтожает чью-то жизнь. Наиболее гуманные оказываются только паразиты и симбиоты, которые лишь берут часть чужой энергии. Это похоже на мелкое воровство. В подавляющем же большинстве владельца энергии не просто убивают а съедают заживо. По такой божественной логике наши автомобили должны поедать друг друга ради литра бензина, а не ехать на заправку. Чтобы ты ответил инженеру предлагающему такой подход?

Примечание:
1. До грехопадения все животные как и человек питались растительной пищей...

Как тигр или акула могут питаться растительной пищей? Если бы они питались растительной - это были бы совсем другие организмы, с другими органами чувств, пищеварения, без мускулатуры позволяющей бы им настигать жертву. То есть Лев до грехопадения был похож на корову? А кто же его сделал Львом? Бог, Сотона или Адам? А также надо было поработать над миллионом видов насекомых и десятками тысяч видов позвоночных, чтобы организовать из них современные пищевые цепочки. Кому это было под силу?
Ответы:
Заправляясь на заправке ты уничтожаешь океаны, птицу, рыб, заливая их протекающей нефтью
Как-то увас всё в одной куче - и манна небесная, и бензин на заправке... И потом - мешать живых существ и автомобили мне тоже кажется нецелесообразным... Автомобилями управляют люди, а сами машины - куски определенным образом собранного железа...
Вообще-то я не доктор Богословия. И на все вопросы не могу дать однозначные ответы, тут на ВиО есть еще один пользователь:
манлей
http://otvety.google.ru/otvety/user?userid=14471602449662876715
спросите у нее тоже.
1. До грехопадения все животные как и человек питались растительной пищей. Как то шире расписать вам этот вопрос я не могу. Просто до грехопадения никто не знал, что можно убивать, никто не знал про зло. Его просто не было (не считая падения люцифера, который и искусил Еву).
Дополнение #1
Это называется микроэволюция. Если ты хочешь узнать все эти детали о которых ты пишешь ты не по адресу ко мне обратился. Есть Библейские институты там где эти вопросы давно уже обоснованы. Я однажды слушал семенар на ДВД примерно 10 часов про доказательства в пользу Божественного сотворения мира и доводы против эволюции. Очень убедительно, все доказательства имели ссылки на источники (то есть не пустые слова и рассуждения).
Это Доктор Кент Ховинд.
Я уверен что есть полно аналогичных источников говорящих все наоборот и тоже убедительно. Но советую скачать и посмотреть именно его семенар мне было очень интересно.
В подтверждение того, что основной рацион животных составляла растительная пища - Бытие 1:30 (это как дополнение к ответам других).
Знаєш я думаю шо тут проблема в тому що в Біблії не сказали про еволюцію...Я читала що для кожного створіння були свої передумови для виходу на сушу, адже в Біблії сказано що всюди був океан. Тому я вважаю що акула і лев, як ти кажеш, ще не були навіть в проекції, тобто вони з'явилися в процесі мутації...(якшо чесно питання досить хороше, і заставляє задуматися. Я не "бібліолог" але всерівно не поняла шо сказала=))
Georg-ГЕНИЙ (Не ты ли Библию создал?=)
Считаю, что библия собиралась в писание в период далёкий от нынешнего понятия бытия.Очень возможно что те ,наши предки,старались общедоступным в то время  языком предложить  те правила жизнедеятельности,которые и сейчас  справедливы в своей прогрессии.Мне порой  бывает трудно сразу понять  мысль иноземца.Но это не говорит ,что мой собеседник идиот. Со временем может и слова библии ,сейчас абсурдные,  будут восприняты  Вами, в симбиозе  Вашего  сознания как нечто ценное.
Было бы не плохо христианству "философию веры" совершенствовать - адаптировать к реалиям нашей современной действительности.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.