Всегда ли человек испытывает похмелье?

алкоголь

Было ВиО несколько вопрос о будуне – явление для меня редкое.
Вспомнил в прошлом году однажды на утро болела голова. В это году такого еще не было. Я могу проснуться утром еще пьяная, сушняк, выпью пару чашек зеленого чая и все - бодра и весела. Не имеет значения белое вино или красное, одна бутылка или две.
Есть еще одна интересная особенность, после принятия спиртного я меньше сплю -быстрей высыпаюсь.
Ответы:
Только на утро после пьянки.
Конечно всегда.....
В зависимости от количества выпитого спиртного и от индивидуальных особенностей организма. Если в организм переработает весь спирт на более простые компоненты, то похмелья не будет.
В порядке эксперимента, поскольку надо, иногда, заранее испытать все, чтобы потом быть готовым, попробуй заменить бутылку-две вина на бутылку-две водки. Возможно, тогда ты сможешь понять других, которые рассказывают о "бодуне".  :)
=бутылку-две водки. Возможно, тогда ты сможешь понять других, которые рассказывают о "бодуне".=
2 бутылки вина   это  примерно 1 бутылка водки.  Две водки - смертельная доза.   Получается, что  те кто после неё выжил  сильно болеют по утрам.  :о)  Так ?
не всегда :)
есть уникальные личности, которым не знакомо это состояние :)
Похмелье является производным от качества и количества выпитого.
При этом, если пить отличный коньяк или отличное вино, то с похмельем Вы не встретитесь даже при больших объёмах выпитого.
> Две водки - смертельная доза.  
Witch  
>2 бутылки вина   это  примерно 1 бутылка водки.
Если посмотреть на содержание алкоголя в вине, то две бутылки вина это никак не одна бутылка водки.
Не всегда. Похмелье - отравление продуктами разложения алкоголя в крови. Все зависит от количества и качества выпитого алкоголя. ИМХО
Единственно верное средство от похмелья – это время:) Однако  можно ослабить головную боль болеутоляющими таблетками. Лучше всего использовать растворимый в воде парацетамол, так как он способствует еще и восстановлению водного баланса в организме...
А тебе сколько лет?
Когда мне было 18 лет, то я тоже не знал, что такое похмелье.
Но с годами похмелье стало ощущаться все сильнее. Это судя по всему как то с печенью связано.
Далеко не всегда! Это зависит от убитости организма. Если Вы заядлый любитель выпить, то похмелья Вам не избежать... В итоге это может привести к алкоголизму (алкоголизм - синдром человека, при котором прекращает вырабатываться жизненно-важный элемент - алкоголь. Он нужен в очень мелких количествах, поэтому если идёт большой и постоянный поток извне, организм может просто перестать его производить - тогда Вы попадёте в зависимость).
Обратная сторона - когда организм "девственно" чист в этом плане. Незатронутая печень и почки - гарантия, что даже если Вы умудритесь "отравиться кофеткой" как в анекдоте, то голова у Вас будет ясная и безболезненная... А вот если алкоголь уже вошёл в Вашу жизнь как "на выходных можно" или даже чаще - "похмелья" не избежать.
=А тебе сколько лет? =
Мене 30. :о)  Первый раз алкоголь пробовала  лет в  14-15.  У  меня бывает похмелье, только редко.  
Действительно дело в количестве и качестве выпитого.
Табличка на стене лаборатории: «В данном помещении запрещается распитие спиртных напитков с любыми блюдами кроме рыбных. Рыбой считается все кроме колбасы. Ну а если вы все же пришли с колбасой, можете считать ее рыбой.»
Мне до сих пор хреново.
Это смотря какой человек ...
Хошь - подскажу способ как всегда испытывать похмелье? Знаю также способ как всегда испытывать похмелье не пия алкоголь...
А также способ как побороть последнее.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.