"Делай что должен - и будь, что будет!" Да?

философия жизнь люди вопрос

А откуда знать, что должен? кто это может сказать? кому надо верить?
Ответы:
это решать тебе. фраза призывает к храбрости в решении трудных вопросов, верить надо в себя
а вы выберите систему ценностей по душе и придерживайтесь ее. оптимальный вариант.
верь своему разуму..
вообще, нужно всегда просчитывать ситуацию, все возможные последствия поступка. и действовать из принципа меньшего зла, а не большего гипотетического добра.
НИ кто кроме меня этого не сделает и в путь!
> НИ кто кроме меня этого не сделает и в путь!
NMD, вы один из рыцарей, которые говорят "НИ" ? ;-D
должен то, что говорит тот кому веришь
Это смысл карма-йоги.
В общем человек должен заниматься своим делом и не беспокоится о последствиях своего выбора.
То есть сделки с совестью в принципе не приемлемы, человек должен в любом случае поступать так как велит ему долг и совесть, при этом не беспокоясь о последствиях.
К примеру:
Не боятся, если каждый человек ставший свидетелем преступления будет о нём сообщать то преступность снизится. Но если хотя бы одного человека возможно запугать и он откажется от показаний, то тогда у другого свидетеля возникнет тоже желание их не давать. Но если же преступник изначально будет знать что запугать невозможно, то и он вряд ли совершит преступление (или по крайней мере изменит задуманное).
а-ля "Делай, что говорят - и не спрашивай - зачем".
Совесть- вот что подскажет что надо делать. Ну а если её нет... тогда делают не то, что нужно, а то, что захотят.
Что должен делать - вещает должностная инструкция.
В личной жизни всё очень сложно. Но всё таки, думаю, делать надо так, как велит здравый смысл, а не чувства.
А верить надо мне)))
тот кто делает то, что может - делает то, что должен.
Кто что "должен" придумали управленцы. Это социальное рабство. Я лично ничего не должен никому, потому как ничего в долг не брал :) А уж если сами дали, то это благотворительность.
А слушать лучше всего только себя. Этому можно научиться по методике работы с подсознанием Валерия Синельникова. Очень рекомендую :)
Вот именно, а ЧТО должен??) Единственная обязанность, которая мне приходит на ум, это обязанность быть добрым, быть счастливым и Человеком. Это единственный путь к счастью и единственное, чего хочет каждый.
делать, прислушиваясь к собственной интуиции и руководствуясь принципом " не делай другому того, чего не желаешь себе",


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.