Под чьим наблюдением находились Адам и Ева в тот день, когда Бог решил отдохнуть?

религия


Примечание:
Кэп.О.
Вы же сами написали
"Для Бога 1 день как тысячи лет и тысячи лет как 1 день"
Пока Бог один день отдыхал, для Адама с Евой тысячи лет прошли. За это время много чего натворить можно. Тем более, что Господь после их сотворения даже внушения никакого им сделать не успел, отдыхать пошёл. Вторая глава Бытьия уже о последующих днях рассказывает.

Примечание:
> имени нет
> откуда вы узнали, что Бог отдыхает?
Бытие 2 глава
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
---------------------------
virash
опять у Вас нарушение библейской хронологии
вначале создал весь мир, в т.ч. мужчину и женщину в первой главе
потом почил в начале второй главы
а уже при дальнейшем развитии сюжета спланировал райский сад со всяким яблонями и фиговыми листьями. Ну, и наставление дал, чего с каким растением делать.
Вот я и спрашиваю: пока Господь почил от славных дел, кто должен был предохранять венец творения от всех превратностей?
Пожалуй, соглашусь с Тизуром. Должны же были у Адама с Евой быть ангелы-хранители. Или тем, кто без пупков, ангелы хранители не полагаются?
------------
> Только после падения Адам и Ева опытно вкусили что Бог постоянно с ними присутствовал и он был источником их Ума
и чё они такого умного придумали, благодаря этому источнику?
И как определилось, что ещё и бессмертие и нетление было? Опять кому-то на слово верить? Факты нетленность Адама не подтверждают.
> 7 существенных периодов
Боговдохновенные писатели Библии так и не смогли определиться с понятием "единица измерения времени". Хотя даже папуасы могут оперировать понятиями дня и месяца.

Примечание:
SerWilms
а почему конкретно кагэбэ, а не чека или энкавэдэ?

Примечание:
По существу ответа имеются три версии:
1) ангелы
2) змий
3) кагэбэ
Наукой факт существования кагэбэ в те далёкие времена не установлен
Существование ангелов кагбэ тоже наукой не установлено
так что вариант остаётся только один
Ответы:
Есть много духовных сущностей.
Ангелы, например.
А зачем за ними наблюдать?
змий, гад
Птицы. Рыбы. Ну и потом, если человека бог создал по образу и подобию, то наверняка он и сам врун редкостный. Может там не 7 дней прошло, а 7 000 000 000 лет. И сейчас как раз седьмой длится, так что он сейчас отдыхает. Когда проснётся - вот сюрприз-то будет: эдем разрушили, расплодились, чертей навыдумывали, рыбу сожрали, планету засрали, яблоки продают в супермаркете, а инструкцию к размножению пихают везде банерами.
Подскажите, откуда вы узнали, что Бог отдыхает?
А зачем за ними наблюдать? Там ничего опасного не было. Они взрослые разумные люди. Им было позволено делать всё что вздумается. Запрет был не сложным и понятным - не есть ТОЛЬКО лишь из одного дерева. В остальном - полная свобода.
7 дней - день с еврейского переводится как период, 7 существенных периодов, кто сказал что они были однородны?)  сказано "как тысяча, как день"... это же не буквальная метафора также нельзя... одинь день как очень много дней, и очень много дней как один. Бог решил отдохнуть - это же обозначение некоего акта прекращение концентрации творческой активности. То что он удалился это не значит же Его не было - он вездесущ, просто видимо себя не проявлял он присутствовал в душах, но Адам и Ева были еще не опытны в этом познании и чтобы не было видимого давления на них, на испытание их свободной воли - видимо себя не проявлял. Только после падения Адам и Ева опытно вкусили что Бог постоянно с ними присутствовал и он был источником их Ума, Активности, Жизнерадостности, Бессмертия, Нетления
У верующих закономерная реакция. Нет ответа на вопрос, лепим минусы дружно.
КГБ.
Примечание №3


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.