Сколько раз в мирской суете (на ВиО) Вы упоминали имя Бога?

религия

Если Вы не считаете грехом, упоминание имени Божиего всуе, то можете не отвечать.

Примечание:
ZachKiev
Если вопрос глупый, то стоило ли трижды в нём рисоваться?

sn 62
>У Бога не может быть имени в принципе
> нарекать идолов - именем
Но ведь должны же были древние греки как-то отличать Зевса от Афродиты при устном пересказе мифов. Если их не наречь именами собственными, то могут получиться сплошные непонятки.

Немножко странно, но из верующих в вопросе поприсутствовал только Взятый из праха. Остальные, видимо, в своих грехах каяться не хотят. Похоже, что забыли "кто не покается - не спасётся"

Примечание:
MaxSimka_dv
> Вы - не бог и не батюшка в церкви, чтобы перед вами тут каялись
Правильно. Я не такой. И не перед собой каяться призываю. Просто помню слова из Нового Завета: "Бог ныне повелевает людям всем ПОВСЮДУ покаяться". (Деяния 17:30) А Вы считаете, что только перед батюшками надо каяться, потому, что живёте в раз и навсегда установленном стереотипе, который церковники выдумали вместе с тайной исповеди для того, чтобы мнопольно распоряжаться ценным веником под названием "информация", кою на исповедях у прихожан выуживали.
> спасение обещано по милости божией, а не по принципу "покаялся / не покаялся".
Что ж. Есть и такая точка зрения: грешите и не кайтесь, Бог милостив: всё поймёт и всё простит. Но не уверен, что хоть один священослужитель в христианстве с этой точкой зрения согласится.

Примечание:
Вот и представители СИ поприсутствовали, которые считают, что Бога надо славить не в храмах, а в подъездах хрущоб. Своеобразная точка зрения, но каждому своё.
С закрытием вопроса - без вариантов. Только один человек посчитал грехом упоминание имя Бога не к месту, остальные в том греха не видят или отшучиваются.
Ответы:
Считаю это грехом...
Стараюсь имя Бога бессмысленно (напрасно) не упоминать.
О, боже! Какой глупый вопрос....
ХЗ .. в любом случае пишу с "заглавной" ... ))
Я атеист, он меня простит.
да простит меня Господь
бог - это не имя, а профессия. Глупо писать его с заглавной буквы. Мы же не пишем: Слесарь, Продавец, Инженер, Сантехник.
Слова "Творец", "Создатель", Господь", "Бог"  подразумевают личностную привязку, отсюда и заглавные буквы.
С именами, вообще можно веселится до бесконечности:
 Вспомним имя убийцы, которого помиловали вместо Иисуса.
Варавва. Оказывается это вовсе не имя, а титул, дословно означающий “Сын Бога”!   “Вар” - это “сын”; “Авва” буквально значит “отец”.  Это слово использовалось и используется до сих пор для обозначения “Отца Небесного”, то есть Бога. В ранней редакции рукописи Матфея, в стихе 27:16, приводится полное имя этого человека: “Иисус-Варавва”!
Итак, человек, которого отпустили и не распяли по требованию толпы, как безоговорочно утверждает евангельская запись, носил имя “Иисус, сын Божий”. Первую часть этого имени намного позже удалили из Евангелия от Матфея те, кто подтасовывал факты в угоду своей языческой вере.
Я вполне сознательно употреблял термины бох, боженька, богЪ, крестос, и многие другие, и всегда с маленькой буквы. Потому что монотеизм - бред полный. И плевал я на чуйвства больных людей, которые типа защищены законом.
Имя Бога употребляю с целью прославить Создателя. А то, что у Бога есть имя, можно узнать читая Библию (Исход 3:14; Исход 6:3 (в сноске); Исход 15:3 синодальный перевод).

Первоначально в Библии имя Бога употреблялось более 7000 раз. Если было бы неважно знать и употреблять имя Бога, то разве Сын Бог Иисус учил бы своих учеников молиться об освящении имени Бога :" Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя ..." ?(Матфея 6:9).

Более того, Иисус в молитве к Отцу в конце своей земной жизни подводя итог выполненных дел, говорит о самом важном. И о том, что он открывал людям имя Бога, Иисус повторяет в этой молитве дважды :" Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить... Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдали твоё слово...Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую любовь, какую ты проявляешь ко  мне, и чтобы я был в единстве с ними" (Иоанна17:4,6,26).

Ученики Иисуса знали имя Бога, потому что они поклонялись истинному Богу Иегове. Но Иисус уделил много времени тому, чтобы Иегову Бога знали как личность, знали какими прекрасными качествами Он обладает.  

Поэтому хороша было поразмышлять: если сам Создатель вдохновил записать в  Священных Писаниях своё  имя тысячи раз, то разве Он не желал, чтобы Его имя было прославлено?

Иисус Сын Бога всегда делал то, что было угодно Богу, и он учил своих учеников молиться об освящении имени Бога. То разве не важно, чтобы все люди знали  имя Того, кто всё создал и славили его святое имя?
Которое из имен которого из богов?
>> Немножко странно, но из верующих в вопросе поприсутствовал только Взятый из праха. Остальные, видимо, в своих грехах каяться не хотят. Похоже, что забыли "кто не покается - не спасётся"


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.