По каким библейских сюжетам мы узнаём о доброте Иеговы?

религия

на всякий случай уточняю:
Доброта́ — ласковое, дружеское, заботливое отношение

Примечание:
> и совершил вечное спасение - разве это не БЛАГО?
Уже совершил?!
В каком году и кто навечно спасся? Может в ютубе можно ролик со свидетельством навечно спасшегося узреть?

Примечание:
Башек.
Прелесть. Особенно в плане потопа. Чтобы оставить один зуб, нужно угрохать весь организм.

Взятый из праха
Чайник Рассела ничего такого не творил. Он по определению незаметный. В том числе и в плане мизантропии.

JW_, Марина Прохорова и Без имени
Приведённые примеры вас не устраивают. Это понятно, но неужели ни один из вас не в состоянии привести хоть один пример, где Бог по настоящему проявлял доброту? Вы вправду Библию читали?

Примечание:
раз уж этот сервис закрывается
закрою и этот вопрос
Ответы:
Изгнание из рая это следствие грехопадения, а до изгнания Бог позаботился обо всем и сотворил все условия для жизни людей в раю.
---Примечание №1
По всех 5-ти пунктах. Бывает нужно вырвать один неизлечимо больной зуб, чтобы позаботиться о всём организме.
--------------------------------
      На Примечание №2
>> Прелесть. Особенно в плане потопа. Чтобы оставить один зуб, нужно угрохать весь организм.
          -- Если даже человек может обладать проницательностью и, благодаря чему, может размышлять о возможных последствиях любых действий в будущем, то тем более Бог в ситуации с потопом не мыслил только рамками потопа. Попробуйте использовать такой подход и определить, что в этом случае зуб, а что организм.
да, ваш вопрос мне показал еще раз, насколько люди слепы и хотят видеть и слышать только то, что им хочется!!!
Неужели больше не было случаев, где выражалась доброта  Бога!?
И именно в этих 5 случая - вы хотите узреть доброту??
Когда вы наказываете своих детей - для чего? Вы хотите им в будущем добра! И в ваших действиях выражается любовь!
" А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"
2 Тимофею 3:13
Из вопроса можно понять, что доброта "чайника Рассела" превосходит доброту библейского Бога.
Он Вас так хранит от встречи с иеговистами, что Вы за ними соскучились?
Как по Вашему, если бы власти приговорили к смерти маньяка, это был бы проявлением любви или жестокости? Те, кто были бы спасены от действий маньяка, увидели бы в этом доброту властей. Потому что преступник был бы остановлен. И никто не осудил бы власти, потому что посчитали бы их действия правомерными.

Но маньяку наверняка такой расклад вещей не понравился бы. Наверняка он захотел бы, чтобы к нему проявили милосердие. Но ведь тогда поступили бы жестоко по отношению к остальным.

Из этого разве не следует вывод, что если проявляется к кому-то любовь, то это означает уметь защищать тех, кто в этом нуждается. Любовь и добро для тех, кто были защищены. Ну от тех,от кого защищались, Бог посчитал их преступниками и потому истребил. И кто может Всевышнему Владыке указывать, кого он считает преступниками, а кого нет?

Меня другой вопрос интересует. Если вы все же читали Библию, хотелось бы узнать, что бы Вы почувствовали, когда Вы пришли бы в Содом или Гоморру, и все жители той земли, от мала до велика, собрались бы вокруг дома, где Вы остановились, с требованием от хозяина дома, чтобы Вас выдали, чтобы совокупиться с Вами (неестественным образом), ну а Бог не вступился бы за Вас?  (Бытие 19:4,5).

Можете сразу не отвечать. Потому что если бы Вы побывали в такой ситуации, в какой были люди, которых Бог защищал от злых преступников, то наверняка были бы очень благодарны за то, что Бог Вас защитил. И  посчитали бы это любящей добротой.
Людям не могут так многогранно думать и действовать, как Бог.
Принимая решения Бог не руководствуется лишь каким то одним качеством.
Проявляя доброту он также поступает справедливо, мудро...
Судя по делам его праведников, которые могли приносить в жертву Иегове сыновей и дочерей, которые творили геноцид, которые прелюбодействовали, которые творили инцест... а ещё по привычке библейского бога лгать и вводить в заблуждение. Библейский бог полон пороков таких как гнев, зависть, обман, жестокость, злопамятность. Он поощрял геноциды, рабство.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.