Какими методами Симеон Богоприимец обследовал Деву Марию?

религия

Симеон Богоприимец был человек праведный и благочестивый — по преданию, один из семидесяти двух учёных толковников-переводчиков, которым египетский царь Птолемей II Филадельф (285—247 до н. э.) поручил перевести Священное Писание с еврейского на греческий язык. Когда святой Симеон переводил книгу пророка Исайи и прочитал слова «Се Дева во чреве приимет и родит Сына», он подумал, что это явная описка и вместо «Дева» должно стоять «Жена», и посчитал своим долгом исправить текст. Но ангел Господень остановил руку святого Симеона и уверил его, что он не умрёт, пока не убедится в истинности пророчества пророка Исайи.
И когда Мария с Иосифом принесли Младенца Иисуса, Симеон взял Его на руки и, славя Бога, сказал:
" Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. "
Можно ли, взяв на руки младенца, тут же определить, что его мать - девственница? Или Симеон проводил мед. осмотр тех матерей, которые приносили своих младенцев в храм?


Примечание:
Девственной Мария оставалась и после родов, а тем
Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и ПО рождестве Дева
АНАФЕМА

к тому же "ангел Господень остановил руку святого Симеона и уверил его, что он не умрёт, пока не убедится в истинности пророчества пророка Исайи". То есть Симеон должен был убедиться, что родила Дева, а не Жена. Вот я и спрашиваю: какая методика у Симеона была, чтобы убедиться в девственности, а не женственности? Может где при храме гинекологическое кресло располагалось?

Примечание:
я чуствую, что католиков почти полмиллиарда (хотя бы только за счёт Латинской Америки), а у них, также как и у православных, этот постулат веры сомнений не вызывает

Примечание:
> Сколько же лет было Симеону на момент предполагаемого рождения Иисуса?
где-то около трёхсот
но меня это не удивляет, в Библии так много долгожителей, что одним по легенде больше, одним меньше - не принципиально

> Оставьте в покое понятия о Высшем
Если для Вас "Высшее" - элемент физиологического строения Девы, то я не виноват.

> В том числе и случай с Симеоном,разве он мог бы сам, как человек определить,что Иисус был зачат необычным способом
Но если он сам не мог определить, то что означают слова "пока не убедится в истинности пророчества" Как-то же он должен был убедиться. С помощью каких наблюдений?

Примечание:
> А вот спамить тоже не обязательно, Без имени
В чём же спам? Человек отвечает в соответствии с собственными убеждениями. Причём по существу, в отличие от товарищей, подменяющих осмысление вопроса эмоциональными воплями , типа, "испражняться в душу "

Примечание:
> Складывается впечатление, что автор и агитирующий его Без имени - один и тот же персонаж. Сможете опровергнуть?
Зачем же я опровергать буду?
Итак видно, что один и тот же человек, но на всякий случай сообщает сам себе адрес почтового ящика. Очень даже разумный вывод для тех, кто с собственной головой не дружит.
А про глумление над религией, так это по принципу "как аукнется, так и откликнется". Религия тысячи лет глумилась над здравым смыслом. И ничего. Здравый смысл не помер.

Примечание:
Кот Баян. Вот полностью согласен:
"Потребность постоянного продуцирования негатива на окружающих - признак зависимости. Нужно быть добрее."
Ни одного ответа по теме вопроса зато куча негатива
В первом ответе назвал вопрос глумом? хамством и кривлянием
Во втором адрес почтового ящика назавал спамом, хотя у многих адреса выложены прямо в профиле.
Придумал обвинение в мультиаккаунтинге, хотя этим обвинением чаще всего бросаются те, у кого уже есть с десяток акков.
Так где же ханжеская религиозность помогла не продуцировать свои собственные грехи на окружающих? Где проявления доброты, или хотя бы понимания, если не ко мне, то хотя бы к Без имени, которая искренне восторгается пророчествами Даниила? Или она не по уставу нужной церкви свои советы даёт?

Примечание:
>автор вопроса ... хамит неудобному читателю, что тоже не добавляет ему репы
мне репа по барабану. а "читатели" в вопросе не нужны, нужны отвечающие по существу.

Примечание:
ко второму ответу quantumax
да, я где-то про эту фишку тоже слышал
но нет правил без исключения
ради вящей славы Господней можно и чью-нибудь жизнь слегка продлить
-----------
Кот Баян, твоя стилистика и нелогичный ход мыслей неотличимы от текстов Даниила Горячева, (он же Донки Хот)
http://otvety.google.ru/otvety/user?userid=12592037434270872235&tab=wtmtoovw
Когда вспомнишь какой у тебя аккаунт на ВиО самый первый, тогда и отвечай, а пока ты в полном игноре.

Примечание:
Кроме страдающего мультиаккаунтингом кота, всем по плюсику. Где-то как-то согласен с мыслью, которую высказал quantumax
Легенда достоверностью не отличается. Впрочем, как и вся книжка об этих героях
Ответы:
Василий а Вы считаете женщине, которая родила ребенка, нужен медосмотр на предмет потери девственности? О девственности Марии, говорится на момент зачатия ее, от Святого Духа.
Этот же самый Дух, указал Симеону на младенца, которому в последствии надлежит стать Царем царей.
Так что история не о медосмотре, а о способности Симеона слышать Бога.
Прим№1
Василий - это Вы решили столкнуть лбами православных и евангелистов? Вам это доставляет удовольствие? А я знаю еще, одного кота так делающего. Он всем показывает язык, что явно свидетельствует о его культуре. Но вот скоро его должны разбанить и можно будет понаблюдать за эволюционным процессом в действии. Дааа!!!
По моему, это вовсе не "сталкивание". А поведение, сродни болезни - испражняться в душу людям. Примерно как у Дулумана - глумом, хамством и криявляниями "доказывать" превосходство атеизма.
Василий,видно по Вам,что вы читаете Библию,и это очень похвально.Но если на книгу Бога смотреть с человеческой точки зрения,то такие вещи как боговдохновлённый, понять невозможно.Вы cможете это понять,если ответите на несколько вопросов в отношении Библии."Как сорок человек,живущих в течении 1600 лет,разного происхождения,написали книгу,которая связана одной темой,идущей через всю Библию?Как люди, записывающие Библию 3500 лет назад, могли знать что земля не имеет видимой опоры,когда окружающие народы были убеждены в обратном?[Иов 26:7];Откуда знал Исайя,живший за 780 лет до рождения Христа,что земля круглая?Ведь мореплаватели,жившие спустя почти две тысячи лет,боялись уплыть за край земли.[Исайя  40:22].Откуда писатели Библии могли предвидеть события,которые исполнялись и продолжают исполняться,спустя тысячи лет,притом в мельчайших подробностях?"Например,о книге Даниила,противники говорили что писал не он,а кто-то другой,потому что события,описанные в книге Даниила,сбывались настолько подробно,что ее называют историей записанной наперёд.Ксати,это одна из книг Ветхого завета,где история записанная наперед,продолжает исполняться тысячами лет,включая и наши дни.Так вот,Василий,если нет желания верить,что Библия вдохновлена Богом,то это Ваше личное дело,но если Вы человек ,который честен перед самим собой,если это не Бог вдохновил,то тогда, как все это объяснить?И наоборот,если Библия вдохновлена Богом,то не этого ли мы должны ожидать от книги Бога?В том числе и случай с Симеоном,разве он мог бы сам, как человек определить,что Иисус был зачат необычным способом,что это было сверхъестественное вмешательство и Иисус был Сыном Бога,и предсказанным Мессией и Спасителем?О пророчествах,исполнившихся на Иисусе Христе,вы можете узнать через изучение Библии,обращайтесь [email protected]
А вот спамить тоже не обязательно, Без имени. Как и подменять Бога книгой.
История о потере девственности, и о нежелании признать эту потерю.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.