И кто Вам сказал такую глупость?

религия

В своём ответе http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7463fe14f1bf14da&fid=7463fe14f1bf14da0004c831923f65ad&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D01702368825206837797%26tab%3Dwtmtor
Вы пишете "Исламисты с ними бы не панькались, камнями бы до смерти забросали"
Ознакомьтесь, пожалуйста, с решением турецких властей, по поводу аналогичной акции в Стамбуле.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html
Турция в гораздо большей мере мусульманская страна, чем Россия православная.

Примечание:
> И это таки Турция, а не Саудовская Аравия, например
Так давайте дружненько переплюнем вахаббитов в религиозной нетерпимости. До толерантности турок все равно не доросли.

Примечание:
На второй ответ Sunsetcolours
место перед мечетью так же предназначено для молитв, и весьма успешно используется для этого, когда сама мечеть заполнена.
Ну, а православные храмы большую часть времени пустуют, что несомненно подтверждает мнение отцов РПЦ о 80% православных в стране с населением свыше 140 млн человек. При этом церковные идеологи ещё жалуются на недостаток храмов, хотя в них всегда свободно можно зайти даже с целью проведения не вполне религиозной акции.

Примечание:
На третий ответ Sunsetcolours
Это я заявляю, как человек, который проходит мимо и иногда заглядывает в двери.
Кроме Пасхи особого наплыва посетителей в православных храмах не наблюдается.
Как заявили представители РПЦ осквернения храма не было. Акция была предназначена для верующих. И у меня очень твёрдое убеждение, что перед стамбульской мечетью верующих было существенно больше, чем в полупустом православном храме.
Такие заявления, типа, "Исламисты с ними бы не панькались, камнями бы до смерти забросали"
предназначены лишь для самооправдания. Вот, мол, мы какие хорошие, всего-то несколько лет зоны назначии. А исламисты , ух какие кровожадные, убили бы не задумываясь.
А оказывается, что это самооправдание - ВРАНЬЁ. Суд вполне исламской Турции вынес решение своё собственное, а не продиктованное верховным муфтием. В отличие от суда России, такого же "самого гуманного", как и бывший суд СССР, всегда глядевший в рот правящей идеологии. Очень похоже, что действительно скоро будет слияние церковной и судебной системы, так сказать, православный шариат.

Примечание:
Sunsetcolours, в одном из Ваших сегодняшних ответов прочёл "Не являюсь верующим, но их акцию я осуждаю."
А за что осуждаете? За оскорбление чувств верующих? А за оскорбление чувств мусульман в Турции никого не осуждаете? Стиранно, но вот турецукий суд за это не осудил. "Неверующий" из России оказался бОльшим ханжой, чем чиновники мусульманского государства.

Примечание:
**************************
к ответу : BonaFide (Ina Morata)
ссылка на БИ-БИ-СИ не открылась, нашёл аналогичную http://news.tut.by/world/304833.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rambler&utm_campaign=news-feed
Я в упор не вижу связи между судом Линча и судебно-правовой практикой. А те дела по богохульству, которые в Пакистане всё-таки доходят до суда, оказываются с политической подоплекой. Что, собственно, произошло и с роликом "Богородица, Путина прогони". Получается, что в России уровень демократии такой же, как и в передовом культурном Пакистане. Пора вводить смертную казнь через сожжение.

Примечание:
Ко второму ответу BonaFide (Ina Morata)
Единственный вывод: мусульмане разные бывают, и не каждый мечтает всех врагов Пророка заборосать камнями.
"имени нет" и турецкий суд не радикалы. А вот как охарактеризовать решение российского суда? Это стремление судебной власти уподобиться религиозным фанатикам? Впрочем, вопрос риторический. Судебное решение уже вынесено, и о какой-то там основе демеократии в виде независимости судебной власти говорить не приходится.
--------------
закрываю вопрос исключительно из этических соображений о недопустимости оставлять вопросы открытыми.
Ответы:
Дык, пусть попробуют в мечети сиськи оголить. И это таки Турция, а не Саудовская Аравия, например.
>  Так давайте дружненько переплюнем вахаббитов в религиозной нетерпимости. До толерантности турок все равно не доросли.
Василий, бесполезно убеждать средневековых дикарей, что они дикари. Всё, что можно сделать, это держаться подальше от. И защищаться от них всеми подручными средствами, если всё-таки полезут.
Работник по обслуживанию анальных помоек - это что, мечта мордославного дружинничка, что ли?
>  место перед мечетью так же предназначено для молитв, и весьма успешно используется для этого, когда сама мечеть заполнена.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.