Какое будущее ждёт интернет?

интернет Общество

Видна тенденция на вытеснение социальными сетями всех ранее привычных нам сервисов в интернете.

Форумы? Зачем, есть группы в Facebook, ВКонтакте и пр.
Музыка? Зачем пиратить у них, если можно у нас?
Видео? Тоже не надо.
Ну, а ещё прикрутим галереи фотографий, меропрятия, а в будущем, возможно, и ВиО (в принципе, те же форумы). Причём, что характерно, такие сервисы уже есть.

И недавнее присоединение YouTube к Google+ (без последнего нельзя комментировать видео и каналы) это доказывает (а Google — далеко не кто-нибудь, и задача подобного «тренда» вряд ли пойдёт на пользу (с популяризацией социальных сетей стало так модно нарушать правило интернета «Не выдавай себя»)). Только вот вопрос времени — когда это произойдёт? Неужели скоро интернет будет состоять из таких вот социальных сетей («А что? Всё в одном месте. Удобно же!»)? Самое страшное, это, конечно, то, что нас отвязывают от привычной нам анонимности и свободы. Троллинг уходит в небытие. За клевету «Царя-Батюшки» президента сразу в тюрьму. С одной стороны, это, конечно, хорошо. А с другой…

Впрочем, своё развитие начинают i2p, tor и прочие т.н. underground-сети и сообщества.

Примечание:
@Silentip: вот у меня те же опасения. :(
Ответы:
В будущем нас ждёт одна большая социальная сеть
То что происходит сегодня в интернет это разминка
Боюсь что соц.сеть скоро станет синонимом слова интернет
Скоро вся жизнь станет соцсетью! Гугл будет одевать вас на работу, яндекс готовить завтрак, а мы будем жить в диске D или C, и управляться с помощью операционной системы)))
Во, придумал! А террористами будут трояны.
Цензура. И после этого интернет станет еще одним аналогом зомбоящика. С социалочками.
А по поводу тора и прочего, не обольщайтесь, надо будет - "придавят".... технически уже реализуемо(... а местами и реализованно)
Думаю,даже наша фантазия не может себе это представить.
Будущее у интернета хреновое ,люди будут сидеть на унитазе и признаваться в любви .
жесткий контроль
Время покажет.
Печально то, что в реале все меньше личного общения.
Все сведено к смс и переписке в сетях.
Так и одичать не долго.
Большое... перспектив немерянно ;D
процветание. затмит всё: кино, театр,  литературу
Будет обратный процесс. Жду, когда иметь аккаунт в соц.сети будет немодно
Облачные ОС
Интернет будет разнообразным в зависимости от спроса потребителя. Будут сайты любой направленности. Другое дело, что есть серьезный риск того, что мировая халява , бесплатность, анонимность в интернете закончится и придет эпоха жесткого контроля. Потому что это сейчас только можно в интернете действовать без докУментов. А завтра возможно уже это будет невозможно. Что и хорошо и плохо.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.