В чем главное отличие экономности от жадности?

философия деньги финансы семья жизнь

Ответы:
Жадина хочет одного - сберечь своё. А экономный человек не хочет лишних трат.
Отсюда получается что жадина старается заполучить что-то за чужой счёт, тем самым сберегая своё богатство.
А экономный человек старается сберечь своё путём разумной траты.
Экономишь на других жадность.
Экономишь на себе экономность.
Экономность это состояние минимального потребления ресурсов, целью которого является оптимизация рабочих процессов. Жадность это мировоззрение, целью которого является эгоистичное потребление ресурсов, без последующего распределения их между другими членами социума.
Если очень просто, то экономить можно во имя достижения какой-то цели (покупки квартиры, например), а жадничают чтобы себе любимому больше досталось.
Жадность наступает, когда теряется РАдушие.
Жадность -состояние души (порой даже болезнь психическая). Скупость, корыстолюбие.
Экономность- рациональный подход к финансам, расчетливое, бережливое расходование, умеренность в затратах.
И ещё отличие: жадных презирают, экономных ставят в пример.
Экономность - это когда лишнего не нужно.
Жадность - когда даже лишнего все равно мало.
Экономность - рациональность
Жадность - избыточность
Экономность от жадности отличается тем же, чем заботливость отличается от гиперопеки, строгость от тирании, мягкость от безволия, смелость от безрассудства... А именно - мерой разумности.
Нелогичная жизнь, тратятся на экономичность и жадность.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.