Ответ на http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=19384fae8e1ccaf2.

Космос

Сучечека (это за ссыт). Пока писал ответ, ты закрыл вопрос.
А я от души писал! вот:

О, по мне вопросик. Спасибо, довольно интересный. Моя тема.
Начнём с того, что если всё будет идти как есть, он вообще никогда не покинет, потому что сгорит в огне третьей мировой лет через 120.
Но если всё таки что то измениться, и мы таки сами себя не отбросим в каменный век, тогда весь вопрос упираеться в технику. Ну и в то что "а оно нам надо?".
А вот с техникой уже большие проблемы. Потому что солнечную систему то мы возможно и покинем, но вот что делать с тем, что даже на световой скорости до ближайшей звезды лететь 4 года? В общем пока не случиться какого нить прорыва в технике, который позволит двигаться вне пространственно-временого континиума, нам куда нить лететь тупо незачем. Проще уж марс освоить. Или луну.

Вывод:
1. В ближайшее время покинуть солнечную систему нас не грозит потому что незачем и неначем.
2. Если мы и вздумаем покинуть систему, то только на "аппаратах" которые будут способны двигать вне пространства. Т.е. со скоростью выше световой.

ЗЫ Ну и как вариант нажраться ЛСД, и всё, ты на альфа-центавра.
Ответы:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1e67777172961594, скопируй его сюда, признаю лучшим


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.