Комп отключаеться в режиме простоя/качания.

компьютеры железо

Комп переодически выключаеться. Причём только в том случае,если его долго не трогать. Если сидеть в инете/играть и т.п. - никаких глюков замечено не было. Все настройки энергосбережения отключены (т.е. даже заставка не включаеться). Сетевая карта тоже не должна выключаться. В чём может быть проблема?

З.Ы. Выключаеться именно как будто шнур питания выдернули. Не нормальным способом.
З.Ы.Ы Счас на работе, так что под рукой его нет.

Примечание:
Система - XP SP3.

Примечание:
2 K_AHTOH
Биос стандартный. Где там может быть?

Примечание:
2 keruah
Приду домой биос в первую очередь гляну.
1. Ничего не грееться (играю то нормально!)
2. Программы тож отпадают. Бо такое и на прошлой винде было. Причём даже на другой сборке винды.
3. Вирусов и антивирусов не держу.

Примечание:
2 Mafia Tux'a
Да, первоначально грешил на скринсейвер, стандартные настройки винды. Вроде всё перенастроил, проблемма осталась. Потом грешил на жену. Жены неделю не было, проблемма осталась. Ну не кот же мне его отключает?

Примечание:
Не, бесперебойника нет. Отключали бы электричество - часы бы на телевизоре сбрасывались бы.

Примечание:
Лучший совет дал григ. После небольшого шаманства со службами проблемма исчезла. В биосе всё было нормуль.
Ответы:
Надо в BIOS еще заглянуть... там тоже могут быть свои настройки.
в биосе может быть выключение по расписанию, например :) у тебя не греется ничего? еще программы проверь, может настройки какие. в даунлодерах бывают. антивирусником пройдись.
А если поставить режим с скринсейвером? Проблема проявляется?
Мож кондеры по питанию на матери вылетели, глянь на мать невооруженным глазом - на наличие вздутых\усохших конденсаторов, и вариант - бп упал - тады ой, попробуй снять его, замкнуть черный с зеленым на коннекторе что в мать пихаецца, и тестером пины почекай на наличие провалов вольтажа..
в системе может быть настроена какая-нибудь прога, которая запускается после нескольких часов простоя компа, и в процессе работы валит систему. очень маловероятная, но возможная ситуация.
А бесперебойник есть? мож у тя электричество мигает в сети больше чем на секунду - вот и вырубаецца вместо того чтобы на ребут уходить..
В русском языке нет таких словоформ "отключаеться", "выключаеться". Вообще не бывает.
Пуск-Панель управления -Администрирование-Службы-Планировщик заданий.,правая кнопка,открываем контекстное меню ,в разделе СВОЙСТВА  напротив графы ТИП ЗАПУСКА  выставляем ОТКЛЮЧЕНО. Думаю службой планировщика заданий ,никто из нас не пользуется,лабуда,за исключением тех чудаков ,что любят проводить плановые дефрагментации ,или отчистку регистра ,какой -нибудь сявой прогой,по-режиму.По наводкам ,корень проблемы в этой пустой фиче,да и из твоих ответов следует "Программы тож отпадают. Бо такое и на прошлой винде было. Причём даже на другой сборке винды",т к по-умолчанию при установке новой ОС служба Планировщик заданий включена,а тк ты не держишь Антивирусов,следовательно часто меняешь ОС,сам люблю новые оси .Если я ошибаюсь,то смотрим BIOS.
ub - иди в пень! у человека трабл с машиной, а ты левые темы толкаешь, ланг парят филологи..
у меня стояло шесть антивирусников дети скачивали тоже так было


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.