Какая бывает любовь?Верите ли Вы только в высшую любовь...?

психология любовь Отношения Общество

Какая бывает любовь?Верите ли Вы только в высшую любовь, всепрощающую или признаете и другие виды и проявления любви?
Что Вы можете назвать любовью?
Считаете ли Вы, что Карандышев любил Ларису? ("Бесприданница" Островский)
Ответы:
любви не существует, это выдумка романтиков и сентименталистов, вернее, она существует лишь в литературе, мифологии, поэзии и т.п. В жизни ее нет!
Любовь бывает разная - Любовь Михайловна, Любовь Павловна, Любовь Петровна...
И чистая и грязная бывает любовь. Хотя про грязную любовь тебе Алена лучше не знать, ты слишком юна и чиста)
Пегас просто еще не встретил ее наверное:)
Кто-то сказал, что любовь длится 3 года...
Грустно все это... что тут скажешь?
в данном примере это наваждение, безумие, и дикий эгоизм. настоящая любовь это не только умение прощать, но и умение отпускать  человека, предоставляя ему выбор.
Если говорить о любви между двумя людьми..
Для меня это сильное слово. Можно любить родителей, друзей, животных, близких. Но когда в любишь другого человека всем сердцем, то тут уже идет нечто иное, не просто "Люблю". Тут ты любишь душой,сердцем и всей своей сущностью одновременно.
Сначала скажу от себя:
Настоящую любовь нельзя купить, получить страхом, заработать, украсть, выпросить. В любви нет места эгоизму!!! Настоящая любовь она всегда от сердца, от души, она невольно овладевает человеком.
Может это прозвучит банально. Но я считаю, что люди изначально в каком-то смысле рождаются неполноценными, и только вторая половинка делает человека полноценным "завершенным". От сюда и пошло выражения - "Найти свою половинку". Люди задаются вопросом. Как понять настоящая это любовь??  
Любовь никогда не вызовет страха перед тем человеком которого любишь, но она вызовет страх за этого человека - ты будешь бояться за его жизнь, здоровье, будешь беспокоиться за него.
Настоящую любовь никогда не спутаешь с чувством симпатии, влюбленности, влечения. Однако последнее время люди и вовсе перестают любить по-настоящему.
Любовь... это настолько сильное чувство, что люди.. влюбленные люди, живут одним днем с любимым человеком. Влюбленным всегда не хватает времени, что бы насладиться друг другом, но для влюбленных время кажется вечностью. Влюбленным страшно и одиноко быть друг без друга, но они всегда чувствуют друг друга рядом, как бы они далеко не были. Влюбленные боятся терять друг друга, хоть и навечно уже скреплены сердцами. Влюбленные, находятся в состоянии гармонии, некий баланс чувств и эмоций преобладает среди этих людей. Влюбленные стремятся сделать счастливыми друг друга, а не - "каждый сам себя". Влюбленные никогда не страдают по отдельности, если страдает один, то всегда страдает и другой. Любовь - это как духовное сплетение воедино двух людей, чувствующих все эмоции друг друга, которые живут в своей вселенной, отличной от других людей. В любви не ждут взаимности, ты отдашь себя полностью для любимого человека...
Может это  всё банально и старомодно звучит, но по-другому я не вижу любовь.
>S2013:
В общем-то верю...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.