Нафига неспециалистам постоянно переходить со старых версий ПО на новые?

компьютеры ПО ФГМ

Вот мучает меня вопрос. Есть, к примеру, какой-нибудь CorelDraw, PhotoShop или AutoCAD. Новые версии выходят раз в год-два и почитатели в России считают своим святым долгом обязательно пользоваться ею. Но ведь зачастую даже половина функционала предыдущей версии не освоена. Нафига?

Вот был вопрос по AutoCAD'у, где товарищ не знает элементарного из старых версий, а пытается пользоваться новыми. И ведь будет пользоваться теми же функциями что и в старой, ничего нового для себя не почерпнув. Где логика таких поступков?

Примечание:
Максим Новиков, удобнее она для тех, кто умеет хотя бы предыдущей пользоваться. А если человек даже основах кастомизации комплекса под себя ни в зуб ногой? Да ему только сложнее будет во всём разобраться.

Примечание:
>> Хотя очень часто надеются что программа больше будет уметь делать сама без указаний.

А потом спамят на форумы с мольбами "Помогите выключить это всё!!!"
Ответы:
потому и мечутся, что делать больше нечего
Надеются, что в новой версии половина работы будет делаться автоматически, а вторая половина 1 кликом, прогресс же :).
ЧСВ у них повышается зная, что у них установлено самое новое ПО
Логика в том, что как правило, каждая следующая версия просто в чём-то удобнее предыдущей. И симпатичнее :)
согласен с вами, я до сих пор пользуюсь Офисом 2000. И фотошопом 7.
Ну если вы про пиратки то тут и так всё понятно.
А если покупают то убеждение "Всё новое лучше".
Хотя очень часто надеются что программа больше будет уметь делать сама без указаний  (хотя меня раздражает когда проги своевольничают там где не надо)
Если бы не было таких людей, корпорации, выпускающие свежий софт, разорились бы.
Вчера трекер у себя на компе нашёл, для написания восьмибитной музыки и подумал, а зачем Reason, когда здесь всего хватает.
Кстати, сам страдал такой же "болезнью обновлений" долгое время, пока не понял, что время тратится на изучение, а эффекта от работы одна десятая.
Дополнение #1
"удобнее она для тех, кто умеет хотя бы предыдущей пользоваться. А если человек даже основах кастомизации комплекса под себя ни в зуб ногой? Да ему только сложнее будет во всём разобраться."


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.