Как получить материнский капитал, если ребенок родился за границей?

семья дети дом

Опишите порядок действий родителей (один из них - иностранец).

Примечание:
а как без приезда в Россию?, особенно если делать там нечего...

Примечание:
"оставьте эти деньги, тому ребенку, чьим родителям ТУТ делать есть что" --- с какой стати? а как же равенство всех граждан независимо от места жительства? -- читайте на досуге Конституцию. Или вы что-то имеете против тех, кто уехал из страны?

Примечание:
"обратиться в посольство (консульство) России" ---- обратились, те развели руками и посоветовали спросить на ВиО или в Википедии почитать

Примечание:
"РоссиЯ - щедрая душа! но только для русских" ---- это кто сказал? президент?
Ответы:
Приехать в Россию
Советую прочитать статью ниже.. Насколько я поняла, нужно подать заявление в нотариус (или какая там альтернатива за границей)
>Новые правила разрешают направлять заявление в органы ПФР по почте.
>Второе изменение касается места подачи заявления. Если раньше подавать его можно было только по месту регистрации, теперь заявление может быть подано и по месту фактического проживания, если отсутствует регистрация по месту жительства или пребывания.
А вообще, мне кажется, лучше было бы проконсультироваться на какой-нибудь горячей линии
Тогда оставьте эти деньги, тому ребенку, чьим родителям ТУТ делать есть что.
IMHO - обратиться в посольство (консульство) России по месту страны пребывания.
Дальше действовать в соответствии с полученными рекомендациями.
>"обратиться в посольство (консульство) России"  ---- обратились, те развели руками и посоветовали спросить на ВиО или в Википедии почитать
3-е дополнение ржака, ага))
Нечего тебе на этой планете делать
если ребенок не родился в РФ, не собирается жить с родителями в РФ то и не фиг  расчитывать на то что его РФ будет кормить.
РоссиЯ - щедрая душа! но только для русских
Материнский капитал ввели чтобы поддержать матерей и повысить рождаемость в России, а не за границей.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.