Какое время вас больше устраивает "зимнее" или "летнее", и почему ???

Общество проблема жизнь настроение время

"летнее" - это которое сейчас введено в России.
"зимнее" - это время сдвинутое на час назад.
Ответы:
Украина переходит. И в общем это правильно
Мне всё равно..Главное,чтобы часы не переводить!!
зимнее
Как будто Дума России решила вернуть астрономическое время гражданам.
Кстати мой вопрос с голосованием так же стоит на  ВиО по поводу зимнего времени.Я за зимнее (экономическое)  время и что бы его не меняли..Судя по выступлением Председателя Гос.Думы Нарышкина,Госдума должна положительна рассмотреть вопрос о зимнем времени.
Проблема не стоит выеденного яйца.
С 1918 года СССР,  жил  по "зимнему времени", и большинство даже не догадывались об этом. Да и сейчас не каждый знает, что этот час никогда не отменялся в наше время при переходе на зимнее-летнее время. Ни один гражданин России из ныне живущих  (кроме тех, кому больше 97 лет),  никогда не жил по, так называемому, "астрономическому времени". Определённое неудобство представляет двукратный перевод часов в году, неудобство, да. Но разговоры о влиянии этого факта на здоровье - пустые, ведь само-то время течёт независимо от наших часов. Если бы это было действительно критично, то вставая по выходным существенно позже, чем в будни, мы поголовно от этого страдали бы! Это же эквивалентно "переводу часов" на 2-3 часа вперёд, притом, каждую неделю! однако никто не вскакивает по воскресеньям, как на работу (учёбу). Сейчас, когда перелёты на 5-6 часовых поясов в обе стороны - обыденны, никто особо не мучается от этого.
Все эти разговоры - чисто психологические, от невежества и от желания "попротестовать" чуть ли не до драки, но оснований для жарких споров не больше, чем при спорах между "тупоконечниками" и "остроконечниками".
Но самое главное, все эти умники, ратующие за "астрономическое" время, не отдают себе отчёт в том, что его, астрономического времени, практически не будет, даже если их возмущённые требования удовлетворят!
Потрудитесь осведомиться, на какой долготе вы живёте? Сравните её с границами "вашего" часового пояса. Думаете, он идёт точно по меридиану? Это большое заблуждение. Границы идут по внутренним границам областей, чтобы в одном регионе было одно и то же время. А "астрономическому" в точности соответствует лишь мередиан в середине пятнадцатиградусного точно астрономического часового пояса. Вот, если вам повезло на такой меридиан - вы счастливчик, один из немногих.
Так что погоня за "астрономическим временем" иллюзорна. Даже находясь будто бы в нём, вы можете, на самом деле "отставать" или "спешить" на 1-2 часа
Переход только раздражает и сбивает график. Летнее время.
Летнее конечно, темнеет позже то...
Летнее. Не надо часы переводить. И вообще кто придумал это говно с переводом часов.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.