Помимо соревнований на олимпиаде ведутся ли соревнования в разработке новых видов допинга и его применения спортсменами?

спорт олимпиада допинг

Ответы:
Конечно да!!!
При подготовке спортсменов к соревнованиям используются незапрещённые на данный момент времени методики и препараты. Перечень запрещенных препаратов и методов стимулирования организма спортсменов стремительно расширяется.
Т.е. эти препараты в принципе допинг, но ещё не обозначенный :)))
Все мы знаем, что спорт высших достижений без специальной фармподдержки немыслим. Такие нагрузки оганизм без допинга не выдержит. Особенно это касается силовых и циклических видов. Сложнокоординационные менее привязаны к допингу. Т.е. борьба идет на уровне врачей сборной. Кто грамотнее подведется и лучше почистится. Зачем это ханжество? Понятно, что ни один действующий атлет не признается в употреблении.
И соревнование это называеться "соревнование формацептов".
конечно ведется вот статья на эту тему
если первоначально это были только химические препараты то сейчас сфера значительно расширилась, чего стоит только "допинг крови"
также до сих пор ходят слухи о психотронном, гипнотическом допинге использовании стволовых клеток и т.д.
:)
В Китае набирает силу допинговый скандал среди велосипедистов. По данным полиции к нему причастны молдавские спортсмены.
В качестве допинга они использовали скипидар и горчицу, щедро натирая ими свои велосипедные сиденья перед стартом.
Все идет к тому, что маски будут сброшены и допинг будет официально разрешен.
Самые изощренные методы - это использование КВЧ (крайне высоких частот.)
С сильного допингового препарата снимают его "элекромагнитный портрет" при помощи радиометра (широкополосного и очень чувствительного радиоприемника), обрабатывают сигнал при помощи БПФ -фильтров и записывают на флэшку.  
Потом этот сигнал подмешивают к несущему КВЧ сигналу и воздействуют на Биологически Активную Точку (БАТ). Эти же БАТ применяют в иглоукалывании :-)
Вот вы уже в "форме" :-) и никакой хим и ДНК анализы ничего не покажут.
На протяжении 30 - 40 лет ведутся разработки новых и новых допинговых препаратов для спорта. Главное не попасть в список уже запрещеных.
Ну давайте не будем говорить допинг.. давайте называть это спортивным питанием. И фишка заключается в введении запрещенных препаратов, затем выведении их другими запрещенными препаратами, и выведении выводящих препаратов.
При этом я считаю, что среди допинговых скандалов много политики и невинных жертв (вспомните нашу сборную на эстафете в Salt Lake City). Я не думаю, что так просто придумать новый допинг, скорее совершенствуются старые, а также методики их выведения из организма.
Вообще говорить, что победители принимают допинг и играют не честно - удел лузеров, равно как и искать предел человеческих возможностей.
Конечно же ведется, только мы об это узнаем, естественно, уже как о свершившемся факте. Все большую силу набирает гомеопатия, которая ставит своей целью общее стимулирование организма, тонуса и мышц человека в долгосрочной перспективе.
Традиционной медицине все сложнее предложить принципиально новый препарат, который не входил бы в список запрещенных или не оставлял бы следов в крови и моче спортсмена.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.