Сделать Program Files одной папкой, избавившись от Program Files (x86).

программы windows

Можно ли отказаться от двух папок Program Files в Windows 7 x64? Сделать чтобы система ложила всё в одну? Переменную какую-то заменить например или в реестре приписать. Не будет ли в самой винде проблем, что она хранит в этих папках разные файлы с теми же именами?

Примечание:
Я не спрашиваю о смысле. Для меня - смысл есть. Если я хочу копировать уже установленный софт, и часть его хочет "C:/ProgramFiles", часть ищет системную переменную, часть копает реестр, а что-то смотрит через API винды.

Потому, я просто хочу послать майкрософт на_уй с их "видением", и сделать как я хочу: всё в одной папке.

Примечание:
Я не хочу добаться с переустановкой и перенастройкой софта. Я хочу копировать - вставить - выпитьпива.
Ответы:
Это разделение для 32 битных и 64 битных программ на 64 битной системе.Происходит оно автоматически, ежели устанавливаемая программа копируется на системный раздел. Избавляться от них не вижу смысла.Устанавливать программы можно и на не системные разделы/диск, на них это разделение не распространяется.
зачем?
Можешь переустановить программу , сачала удалив (её деинсталлятором) , потом снова установить её  установщиком .Многие установщики сначала спрашивают где именно установить , там по умолчанию стоит папка установки ,осталось просто менять эту  папку  на папку ,в которой  хочешь эту программу  установить.
А что Вам мешает удалить эти две папки и создать одну, а при установке ПО просто указывать эту папку в качестве конечной для установки? Установщик ведь прописывает ключи реестра, исходя из выбранной Вами папки для установки. А выбор такой предоставляется всегда.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.