Почему, вот ответьте мне, глупому, почему..

интернет психология Отношения Общество проблема

Почему люди при заболевании начинают искать методы лечения в интернете, ищут "бабушкины" рецепты, идут к экстрасенсам и прочим шарлатанам?
Неужели они всерьёз считают, что совет анонимуса из сети будет более верным, нежели рекомендации врача?

Примечание:
Вот за что люблю ответы от товарищей "без имени", так за их сферический идиотизм в квадрате!))

Примечание:
FIVEPLAYER, вы всерьёз считаете, что совет по лечению того же геморроя лопухом и пером из задницы белой полярной совы, выдернутым в полночь беременным 50 летним рыжим негром-девственником, эффективнее курса лечения назначенным фельдшером?
Ответы:
большинство - таки да! невежество - основная причина. да и врачи (не скажу за всех, разумеется) дискредитируют себя опять таки неграмотностью и взятничеством
У меня вообще складывается ощущение, что им нечем заняться, когда они болеют и потому задают эти вопросы просто так. Без всяких намерений. И даже если этим странным людям дадут вполне приличный совет, то они им не воспользуются, а просто посмотрят и закроют :)
Зачем идти к каким-то там врачам, если на одном только ВиО куча профессоров, которые дадут совет с минимальными затратами Вашего времени, да ещё и бесплатно? Ну, а если что не так пойдёт, то это не я виноват, это профессор виноват.
Очереди, нервотрепка, взяточничество, пофигистическое отношение врачей к своим пациентам, низкое качество обслуживания - это все наша медицина. Вот и думай потом, понадеятся на совет из интернета, или растерять остатки здоровья в очередях в поликлинику.
"Люди делятся на тех, кому нравится лечиться и тех, кому это действительно необходимо..."
просто все дело в том,что серьезные заболевания у нас в стране практически не лечатся.Но традиционной медицине я доверяю больше,чем всяческим знахарям
У меня как-то раз вскочила на губе какая-то пакость. Я чуть с ума не сошла от боли, а дело было ночью. Но в интернетах мне подсказали, что нужно помазать валокордином и все пройдет. Уснула с ваткой на губе:)
А вот уже утром пошла в аптеку, где мне выдали "Завиракс".
Страх рождает предрассудки. Обратившись к врачу пациент получает точный диагноз , от которого "не отвертеться" . А обращаясь к шарлатанам , он выбирает тот диагноз , который его успокаивает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.