"Русский немец." А вы знаете, что Россия платит США долги по ленд-лизу?

Общество история политика

И будет это делать аж до 2030 года. А СССР после войны вернул всю не пострадавшую в боях технику США полностью. И с 1971 года вплоть до самого распада СССР возвращали долги за поставленную технику и пр. товары.
PS. Об этом я писал в своем первом ответе, но вы наверное не дочитали его до конца , или вообще не читали... но почему-то прокомментировали

Примечание:
"Русский немец". Я не пойму вашу позицию. Вы сами говорите, что русские оплачивают и я говорю что русские оплачивают. Так в чём дело? Что ещё русские должны делать? Танцевать трепака что-ли?
И потом: Всё согласно договора.
Вы думаете янки пошли бы на договор по ленд-лизу, если бы им это было невыгодно. Дудки. Буржуям не свойственен альтруизм.
К вашему сведению, поставки по ленд-лизу были не только в СССР, но и в Великобританию-31,4 млрд $, во Францию-3,8 млрд. $, в Китай- 1,6 млрд. $.
Вы считаете, что немца разбила коалиция. И русские так считают. Это факт. Но то, что главную лепту в войну с Германией внесла Россия, тоже факт.
Так что же это русофобы (вас я к ним тоже причисляю) зловонием исходят?

Примечание:
"Русский немец"
Приведённую вами цитата вы взяли из Википедии и ничего нового здесь не выдали (мужду прочим я много смеялся, когда в Википедия сравнивает доллар 45 года с сегодняшним долларом (вы и это тиснули здесь).
А почему бы не сравнить доллар 45 года с древнеримскими динариями или например, с русским рублем 18 века?

Примечание:
Если один из оппонентов чего-то не допонимает (это я о вашем комментарии, написанном в 12.22), а визами не делает углубляться в объяснения (это я о себе), то диалог бессмыслен. Поэтому я его прекращаю
Ответы:
нет.
и много платит?
а всего сколько?
а процент какой?
а разве доллар не обезценился в разы после отказа от привязке к курсу золота?
Я прокомментировал, это Вы невнимательно читали.
Сша сейчас явно сильнее России  и что тут удивительного  Другие страны Делают тоже самое  тоесть платят Сша  по другим поводам и причинам.
" Я не пойму вашу позицию. Вы сами говорите, что русские оплачивают и я говорю что русские оплачивают. "
"А почему бы не сравнить доллар 45 года с древнеримскими динариями или например, с русским рублем 18 века?"


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.