Как создать новый образ мышления взамен привычного?

человек общество жизнь трансформация новое

зачем это может понадобиться? )
Какие реакции последуют? ))

Примечание:
Радуюсь, мне нужны мыслительные стереотипы, которые сменили бы мои негативные реакции. Это я почти умею, нужно повысить критичность мышления, его ясность, увеличить его зону комфорта и настроить ум на творческий, нестандартный путь.
Нужно для одной из своих масок.
Ответы:
Тяжелые наркотики или серьезное психическое заболевание - и Вы уже там.
Новый образ мышления это изменение Мировосприятия, которое следует за изменением взгляда на жизнь, за этим следует изменение всех приоритетов и полное изменение жизни, ее качества, динамики, самоощущения своего места в ней...Это как правило осуществляется человеком под давлением внешних обстоятельств, когда человек попадает в духовный тупик и буквально физически ощущает необходимость изменений. Жизнь начинает со всех сторон проявлять свое несогласие с тем, что человек не желает изменяться. Человек как бы исчерпал себя в этом состоянии. Дополнение:  
Puteeс согласен +
человек может изменить свои взгляды и не попадая в духовный тупик - просто сделав выводы из уже прожитого им и подкоректировав свои взгляды на жизнь, своё поведение... - для более оптимального своего существования...
чаго?
Для начала понять каким должно быть твоё мышление?
Что не устраивает и  в каких конкретно новых мыслительных ловушках нуждаешься... Например, Безловушечное мышление - это чистое восприятие, когда полностью пребываешь в счастливом настоящем, главным критерием которого является именно наличие счастья.
Как его создать? Тренировать текучесть потока ума, чтобы ум не создавал застойных процессов. Как только ум цепляется за прошлый момент, с помощью сознания отцепить его и отпустить. И так несколько раз пока не возникнет привычка отпускать, выгонять из ловушки пойманную мысль.
Зачем это нужно? Только, если очень хочется...
Реакции могут последовать такие, что может появиться панорамность в  мышлении, когда не теряются связи между мыслями, а следовательно - и действиями, причинами и  следствиями


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.