Что почитать из политической литературы?

философия литература Общество политика книги

Через месяц я буду учиться в самом либеральном вузе страны. При том, что я идеологически либералов терпеть не могу. Что почитать для расширения политического кругозора и укрепления своей позиции? (Не только антилиберальную литературу, наоборот, всю.)


Примечание:
Без имени (новый пользователь),
не очень остроумно.

Начну список:

"Охранитель" Иванова,
"Империя учёных" Малявина,
"Решения. Моя жизнь в политике" — мемуары Герхарда Шредера,
Десяток книг Старикова,
Том Питерс "Представьте себе",
"Фрикономика", "Суперфрикономика" Левитта,
Доклады Немцова "Путин. ..." и "Лужков. ..."
Владислав Сурков "Тексты 97-07",
Россия 2020. Цели и задачи развития страны
План Путина 2007-2010. Послание Президента в цифрах и схемах
Ответы:
Макиавелли. "Государь"
Адольф Гитлер. "Моя борьба", "Завещание"
Мао Цзедун. Красная книжица.
Ким Чен Ир. "Об идеях Чучхе"
Каддафи. "Зелёная книга"
имам Хомейни. "Завещание"
Манифест коммунистической партии
Мюнхенская речь Путина
Лимонов. "Другая Россия"
Саид Бурятский. "Герои истины и лжи"
buphago верно говорит! Особенно Макиавелли очень настоятельно рекомендую! Я сам его уважаю. Особенно мне нравится его афоризм: "Неважно какими способами защищать Родину - честными или бесчетсными, лишь бы защищать её хорошо". С данным тезисом я полностью согласен.  Тоже очень настоятельно рекомендую посмотреть документальный фильм "Дух времени", только вот начало фильма, там антихристианская брехня и бред идёт (в духе большевисткого атеизма), которую я без проблем раскусил, так как я отлично знаю мифологию, но потом в этом фильме начинаются говориться абсолютно правильные вещи, с которыми я полностью согласен. Рекомендую посмотреть фильм документальный американский, точно название не помню, типа " Расследование 9\11 фаренгейт", где очень убедительно доказывается, что янки сами устроили 11 сентября. Посмотри документальный фильм "деньги - пирамида долгов", где сами америкосы разоблочают свою Федеральную резервную систему и финансовую деятельность.  И посмотри на эту же тему российские документальные фильмы "Бесценный доллар" и "Бесценный доллар-2". Ещё советую тоже российский документальный фильм "Трафик", про то как к нам везут и как продают наркотики, при полном бездействии наших властей. Ещё посмотри американский документальный фильм Майкла Мура "Здравозахоронение", где разоблочается хвалёная американская система зравоохранения. Вообще очень рекомендую этого режиссёра.
А теперь что почитать:
Прежде всего, первым наперво, очень рекомендую и советую, я бы даже сказал, если не любишь либералов, то обязан перечитать известного публициста Максима Калашникова, особенно рекомендую книги (име6нно в такой последовательности): трилогия-расследование "Сломанный меч Империи", "Битва за небеса", и "Гнев орка", это три тома одного сюжета. Прочти эти его брошюрки "Американское иго" и "Вор должен сидеть в тюрьме!" Также советую его книгу "Крещение огнём: вторжение из будущего".
Читай Виктора Суворова, особенно советую "Аквариум" и "Самоубийство". Если отбросить от туда тупые антисоветские пассажи, то можно очень расширить свой кругозор.
Почитай также Александра Проханова, Михаила делягина, Сергея Переслегина и Сергея Карамурзу. Почитай интервью и публикации нашего художника Ильи Глазунова.
И вот сайты, где ты можешь черпать информацию:
Беньямин Нетаниягу. "Место под солнцем"
А, забыл сказать! Посмотри документальный фильм "Обман Обамы". Очень интересно и познавательно!
Аристотель "Политика"
Гоббс " Левиафан"
Платон "Государство"
Макиавелли "Государь"
Мор "Утопия"
Кант " К вечному миру"
Хантингтон " Столкновение Цивилизаций"
Стоит еще почитать учебники конечно же. Да и зависит от того какая сфера политики вас интересует. Насчет антилиберализма. Основа это "Размышления о революции во Франции" Эдмунда Берка. Точнее это основа консерватизма, когда эта идеология пыталась по большинству пунктов противодействовать либерализму.
Джавахарлал Неру «Взгляд на Всемирную историю».
Товарищ, читайте Ленина!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.