Петух сидит на крыше дома с углами наклона 45 и 30 градусов. В какую сторону упадет яйцо, которое он снесет?

логика логикa лoгикa лoгика

XD
Ответы:
А под каким углом яйцо было воткнуто ему в очко?
Петухи яйца не несут. А если это курица - результат зависит не от угла наклона, а от того, на какую сторону крыши придется центр тяжести яйца в первый момент касания.
XD
Условие: крыша с углом 45 смотрит на запад, 30 на восток
Направление ветра-ЮЮВ-ССЗ
Скорость ветра-3 м/с
Масса яйца -50 г
Форму яйца считать идеальным яйцом
Не умничай, очкастая. В условии задачи сказано: "В какую сторону упадет яйцо, которое он [петух] снесет". Условие-петух несет яйца. Все. А про то-правда это или нет-не спрашивается.
А я все-таки еще поумничаю! ; )
Если яйцо упадет на конек крыши (будем считать, что конек представляет собой геометрически правильный угол двух плоскостей), причем центр тяжести яйца придется ровно на конек, то при отсутствии ветра оно там и останется стоять. Это очень маловероятно, как и то, что существуют петухи, несущие идеальные яйца!
Слушайте. А может этот Петух занимается единоборством? И Он комуто "снесет" яйцо? Тогда это будет зависить от направления удара и скоростью ветра в этом случае можно пренебречь.
XD тогда это зависит от того, правое он снесет яйцо, или левое XD
2 sanchoyz
зачет!
Очкастая, и еще: не идеальные яйца, а яйца формы идеального яйца!
Если петух повернется налево на 18 градусов 32 минуты, то при солнце в Водолее возрастает возможность что он зацепится правым яйцом, которое скатится по коньку крыши, ебнув при этом проходящего пастуха, утку, корову, доярку по левой ягодице, обрызгав левый лацкан парадно-выходного лапсердака.
Фигня. Здесь не указано, как стоит петух и в какую сторону ему следует повернутся. да и вообще, это был лишний комментарий.
В ту сторону, где ты будешь стоять.
"Условие-петух несет яйца."
Несет, но не сносит. Т.е. петух берет яйцо, несет его (вопрос - куда ?)  и видимо затем бросает, раз оно падает.
Ответ  - яйцо упадет в ту сторону, в которую его снесет петух.
зависит от того, с какой стороны крыши подбирается к нему дедушка.
Яйцо тут недетерменистический объект и ситуация не предсказуема. ИМХО, яйца упадут с обоих сторон крыши. Так что потомков у петуха не будет.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.