Без чего Человек и не человек вовсе?

человек Общество жизнь польза патологии

Ответы:
Без веры.
без души
Без семьи.
Чем больше у человека осознанности, тем больше он похож на Человека
без ЛЮБВИ
Без разума/сознания/мышления.....
без тела
Без ума
Без совести...
Почитал ответы и это ужас...
Без какой веры ???
Без какой души???
Без семьи ???? - практически все животные имеют семью
Грань между обезьяной и человеком очень мола
Но мы разумные соответственно человек умеет конструировать: машины, здания, технику.
Он облегчает себе этим жизнь.
Но вообще человек если такой глупый вопрос то можно много найти ответов: без хождения на двух ногах, без фантазии, без разговора и тд.
Это можно много продолжать но толку мало и какой смысл вообще задавать такие вопросы?
без человеческого отношения со стороны людей
Сострадание, понимание, отношение. Без этого человек не человек.
Судя по Вашим тегам - без патологии.......... И без пользы...........
Без здравомыслия.
Был такой известный спор между философами в результате которого пришли к выводу, что человек это курица. Я это к тому, что одними знаниями здесь не обойтись сейчас, а для чувственного понимания и восприятия человека необходима хорошо развитая эмоциональная оценка. Но у меня она далеко не так хороша как у других людей т.ч. я не могу построить эмоционального определения, хотя хорошо умею такие вещи.
без разума и мышления
Без Труда (от слов Приносить Благо)
Без мозгов.
---
>без веры
От души посмеялся.
Сознание, речь, мышление.
Без мозга это просто кусок мяса с костями.
Без аккаунта на вио.
Без культуры и этики.
Только нечеловек назовет человека нечеловеком за его недостатки
без совести
ЦИВИЛИЗАЦИЯ - без нее высшее звено пищевой цепочки ничем не будет отличаться от животных.
У каждого Народа должна быть КУЛЬТУРА
Мой ответ: Без цивилизации и без культуры.
Без уважения к другому Человеку и его мнению.
Если рос и развития вне человеческого социума, и это привело к тому, что не отождествляет себя с другими людьми. Это будет человекообразное существо, очень любопытное и сообразительное на фоне других животных.
без тещи))
Без осознанного любопытства и интереса к жизни
Без всего того что писали выше
Без интернета
Человек без совести и без веры в Бога это самый извращённый зверь на всякое зло.
без денег
Без совести и без способности к самопожертвованию.
Без совести ,без сопереживания.
без веры (религии )-если бы не она, мы бы считались  животными   которые удивительным образом  научились  думать...это если с одной стороны посмотреть а  если с другой   посмотреть то  без чего человек не человек  то приведу пример :на нашей планете есть люди которые меняют пол (может их и не много -не знаю  ну в общем  ) они и есть  не люди ........
Ответ на 25-ой секунде... =)
Простой но очень философский и актуальный вопрос. Хотя я не люблю философствовать на данные темы. И поставил всем религиозным фанатам минусы. Но вернемся к человеку и конкретике. Если сравнивать человека с животными и искать отличия то порекомендую почитать лауреата нобелевской премии Лоренца - основателя этологии - науке о поведении и др материал по теме. Тогда станет очевидным что различий между человеком и животными очень мало. У обезьян есть руки и практический такой же мозг, они тоже могут использовать орудия. Более того у многих животных есть традиции и зачатки религии - некоторые виды наиболее развитых хоронят и боятся умерших. Научив шимпанзе языку глухонемых так же многое узнали о мышлении животных, они им многое поведали. А дельфины это вобще загадка -- их язык еще не расшифрован и возможно превосходит в разы человеческий как по скорости передачи информации так и по объему символов. Человека даже превзошли муравьи и термиты -- стороящии небоскребы и культивирующий деревья "Сады дьявола" - .которые их обеспечивают и кровом и едой. В общем можно перечислять до бесконечности. В чем угодно обязательно найдется животное превзошедшее человека. Но скорей всего именно совокупность факторов дала нам возможность стать такими какими мы есть сейчас. Это и руки -- способность очень искусно манипулировать предметами, и речь и развитие памяти, и даже длительное ухаживание за потомством (детьми) - передача жизненного опыта. И конечно же это развитие больших полушарий - интеллект) образное мышление вторая сигнальная система и т.д.  Именно совокупность этого всего характеризует человека. Хотя с другой стороны если человек инвалид, и к примеру не может работать руками, или даже есть люди-растения с поврежденным мозгом. Это естественно не значит что они перестали быть людьми, просто они больны, хотя думаю это и так ясно.
п.с.
Купец с Калашниковым - абстрактным мышлением животные тоже обладают. Проводили эксперименты с животными и даже с птицами и насекомыми - они различают абстрактные фигуры, круг, квадрат, форму и расположение точек, способны к созданию сложных логически схем и т.д.
Кстати еще вспомнил, животные так же видят и сны.
без мозгов
Без любви.
Без своего уровня развития.
Без разума! Разум-единственная вещь отличающая человека от животного...
без человечности
Читаю первые ответы и оценки к ним - я так рад что иногда попадаются сигналы об атеистическом обществе.
Без надежды и цели.
Без имени.
kto prinyal 666 lazernoye nachertaniye, tot uze ne chelovek. http://www.youtube.com/watch?v=OnROV65jl04
Без дисциплины, без воспитания, без самоидентификации. Всё остальное: вера, душа, совесть и т.д. — попытка прикрыть своё животное начало, попытка уйти от ответственности при отказе от принятия жестких, но правильных решений, попытка прикрыть свою слабость, свои страхи и свою ничтожность. Человек всем своим существованием просто обязан самосовершенствоваться, идти вперёд, строить лучшее будущее. Страхи, слабость и ничтожность, прикрытые теми же верой, душой, совестью и прочим — всё это атавизмы, наследие наших предков, которое помогло им сделать наше настоящее, но человек со временем меняется, а вместе с ним меняется и его мир. В настоящем мире человек должен управлять своим мозгом, развивать его, а не подчиняться его (мозга) иллюзям и хорошее подспорье для этого как раз те самые дисциплина, воспитание и самоидентификация.
Без морали.
ммм... наверно без любви к своему дому родине к семье, и наверно без осознание того что он делает(если бы человек не понимал что он делает, то он был бы дикарем каторый только и знал что убивать и т.д
Без моральных качеств
чушь, все разные!
Разум.
каждого человека можно назвать человеком с биологической точки зрения,
а вот с моральной... не каждый человек является человеком...
порою животные бывают лучше людей, они преданней и ихние чувства искренние)
Человек в любом случае человек. Просто животное, примат. Не нужно его идеализировать. Быть человеком вовсе не так круто, как могло бы показаться.
Без стержня!
без любви
Если нет логики, ето уже нечеловек
И ещё один глупый ответ на очень умный вопрос . Без сострадания , без нравственности =))
будь проклята америка
Иисус сказал :" Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3). Другими словами, человек был создан, в отличие от животных с желанием знать Бога и поклоняться ему.

Так же человек мог учиться у Создателя мудрости, общаться с ним в молитве. Человек- единственный, кто был создан между двумя мирами. Духовным миром, выше материальной Вселенной,  где находятся Бог Иегова, его Сын Иисус и другие духовные личности.  

И мир животных, на земле. Животные в отличие от нас,  не имеют духовных потребностей, они созданы с вложенной инстинктивной мудростью.

Человеку же необходимы усилия, чтобы поддерживая связь с Богом, учиться мудрости у Бога. Если бы человек не делал бы этого, то он упал бы ниже животного. Потому что у животных есть инстинктивная мудрость, а нам нужны серьёзные усилия.
без имени


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.