"Инженер может стать писателем. Писатель инженером - никогда".

психология литература Общество карьера Образование

Согласны ли вы с этим и почему?
Смысл понятен, я думаю.

Примечание:
>>petrovych
Вопрос мне, видимо.
Гипотетически инженер может захотеть стать писателем, и наоборот. Вы не видите смысла во фразе или в этом гипотетическом желании?

Примечание:
Чайник траблов, увы, фраза принадлежит не мне. Не могу сказать что люди, отстаивающие эту точку зрения, глупы. Но я иного мнения. Впрочем, на то я и задала вопрос, чтобы не свое мнение говорить, а спросить у остальных.
Ответы:
Писателей не учат думать головой.
в дополнение к  "ᴽ" :
А зачем инженеру становится писателем ?
Я - инженер:)) Писателем становиться не собираюсь)))) По крайней мене в ближайшем будущем=)))
> Я - инженер:)) Писателем становиться не собираюсь)))) По крайней мене в ближайшем будущем=)))
Инженер может стать писателем, а может и не стать. От его потребности реализовать себя как писателя, зависит. С писателем то же самое. Слово "никогда", здесь, как мне кажется, совсем неуместно. Тут вообще, одно не исключает другое, при желании, как я уже сказала, всё возможно. Почему бы не совместить? Быть инженером и писателем в одном лице.
Пффф...
Стереотипное мышление (
Если чего-то очень захотеть, добиться можно многого )
Встречно возражу - представляю писанину инженера, занудство с обилием трудных технических подробностей, это не есть истинная художественная литература. Просто корябать пером, всякий может, и инженер и повар и и стоматолог, но чтобы быть писателем от бога, нужно иметь талант. Полноценный художественный роман инженер вряд ли напишет, максимум свою автобиографию.
Провокационный хороший вопрос)
Жюль Верн - прекрасный пример обратного. Он не был инженером по образованию. Но сделал столько технических и научных прогнозов, детально описывая грядущие изобретения, сколько многим инженерам и не снилось.
"Писатель-инженер человеческих душ"- и это не я сказал, а кто?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.