Василий Вы ошиблись.

шутки привычки

Василий, Вы ошиблись.
y=ln|x²-1| - 1/(x²-1);
Нужно рассмотреть два интервала -1<x<1, x<-1Ux≥1
-1<x<1
y’=-2x/(1-x²)+2x/(x²-1)²=2x•(x²-1+1)/(x²-1)²=2x³/(x²-1)²;
dy=2x³dx/(x²-1)².
Как видите, для производной и дифференциала результат получился тот же.
Ответы:
Ежи был сильный противник. А Петруччо был противник ещё сильнее, чем Ежи. Они часто боролись.
Ежи побеждал чаще, а Петруччо реже побеждал, ... на открутом пространстве. Бывало Ежи уже
победит, а Петруччо ещё борется. Борет кого-то, самого себя. А никто не побеждает.
Настолько сильный противник был Петруччо...
Да, Вы правы. Тупо переписал знаменатель, забыв, что и там знаки поменялись. Ну, мне двойку за это не поставят, а студенту в другой раз придётся самому проверять, что ему здесь наврали.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.