Может ли измениться предначертанная судьба?

философия Отношения проблема жизнь

Может ли измениться предначертанная судьба?

Когда это происходит?

Примечание:
Не верю я ни во что, просто, когда моськой об стол бьют, невозможно стола не заметить и берет сомнение... чувствую не это было предначертано. Кажись была и изменилась, есть вполне объективные причины изменения, но не есть ли это просто толкование, а не суть происходящего?
Вот решил узнать, мнение людей.

Примечание:
Собственно беспокоит то, что жизнь стала легко и как будто бессмысленно катиться как по маслу, не принося каких-то ценных плодов в плане "зачем все?".
Ответы:
Можно, если сделать все для того, чтобы её изменить. Главное не сидеть и не ждать, а действовать, мы все равно можем повлиять на собственную судьбу, пусть и не кардинально, но подкорректировать можем 100%
Сам ты предначертанный. Судьбу можно выбирать и изменять. Ну коли ты считаешь, что это невохможно, то так оно и будет.
"Да будет каждому по вере его"
все зависит от тебя, вериш ты в судьбу или нет
Если твёрдо верить в то, что всё давно предрешено, то, по логике, любые изменения (в нашем понимании изменения) тоже предначертанны.
может, но все равно...
Если она предначертана, то -
- надо найти то место, где она предначертана
- найти того, кто предначертал
- попросить его переначертать
мне кажется каждый сам пишет свою судьбу. и какая она у тебя будет зависит только от тебя самого)!
как же ей измениться,если она предначертана?только если попросить у того,кто предначертал,а так нет,наверное...
Да, судьба предопределена. Но создаётся она и реализуется по принципу неуправляемого движущегося вниз лимузина. Тот, кому в нём всё нравится и комфортно, он посматривает на пролетающую за окнами жизнь, покуривает, попивает, закусывает и т.д. У него и мысли не появляется куда этот лимузин катится, к чему приведёт эта поездка, есть ли в этом авто руль и можно ли им управлять.  
Другие же несмотря на комфорт и удобства, сразу начинают выяснять для себя, как можно сделать так, чтобы катился лимузин не по колдобинам, а по гладкой дороге, есть ли возможность изменять что-то в маршруте его движения. Постепенно они узнают где руль, берут его, как быка за рога, и уже никогда не выпускают. Они управляют лимузином жизни так, как им нравится, по желанию меняют направление движения, заставляют его двигаться не вниз, а вверх, в смысле туда, где они хотят быть. Наслаждаясь при этом, как комфортом самого лимузина, так и удовольствием от результатов этой поездки.
С одной стороны, можно считать, что всегда есть выбор и судьбу можно изменить. Но с другой стороны, можно сказать, что сделанный вами выбор был предначертан.
Человек сам творец своей судьбы.
От первого лица измениние судьбы не возможно, так как получается так-что любое твоё действие тобой будет щитаться как ранее предначертанное. Но даже если ты изменяешь судьбу другому человеку, тоесть от 2 или 3его лица, ты можешь сомневатся в том, что это не ты делаешь, а тебе уже предначертано менять судьбу другово.
Значит единственный выход изменения своей судьбы это перемещение в будующее самого себя тоесть не возможная вещь, но даже и в таком случае появляются сомнения в самотворении данного поступка.
Но инородное изменении твоего течения жизни не возможно, так как при таком случае всё что происходит в мире связано с твоей жизнью, тоесть настоящий человек ты, а всё вокруг тебя спектакль созданный уже давно.
Вывод в том, что свою судьбу строишь не только сам ты, а всё что тебя окружает.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.