Что реально кораблик собирать?

хобби

Что реально кораблик собирать? Я этим конечно занят... но я то не девушка.
По форуму пройдись и видео от "великих парусников" посмотри. Деньги не малые, важно быть готовой морально к процессу постройки.
У меня кораблик в наборе стоит 15 и еще всяких инструментов на 10 было. Конечно важен только киле-держатель, гвоздарь, сверлилка (+сверло 0,7мм), шкурка, ПВА, а лаки мебельные или паркетные по ходу дела лучше брать. Я еще брал бормашинку и тески, но применение у них было эпизодически не обязательное. Пропитку для дерева обязательно, т.к. киль и другие детали любят форму менять (ссыхаться).

Примечание:
Только в начале, когда кажется, что любая ошибка непоправима. И вовсе не обязательно, что все. У меня сын сломал шпангоут (ему 8 лет было), но сам его и склеил секундой. Можно в крайнем случае деталь вырезать снова и шкуркой догнать до оригинальной.
Ладно. Я не настаиваю.
Ответы:
слушай, это же работа очень тонкая - часто нервничать приходится, если не получается, или какой-то маленький кусочек упал - и всё:) Наверно, все сборщики кораблей на мате разговаривают)))))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.