Какие бывают цели в жизни?

психология Общество Цель жизни

Какие бывают цели в жизни?

Примечание:
Цель жизни
Ответы:
Посадить будущее бревно, построить вигвам, вырастить оболтуса
Основная цель каждого адекватного человека - состояться как личность, т.е. и карьеру построить, и в Тайланде отдохнуть, и ЛЗД попробовать, и детей нарожать, чтоб семья была крепкая и здоровье здоровое.
Главная цель в жизни состоит в любви, в семье, в её целостности. В детях которых мы воспитываем. В поиске правды во всем, особенно в истории. Понять что хорошо, а что плохо. Что важно в жизни, а что мелочно. Развиваться, учиться особенно морали и нравственности. Чтоб стать мудрым и счастливым человеком, который не будет ни о чем жалеть в жизни, потому что сделал много хорошего и воспитал хороших людей, который сможет передать свою мудрость другим людям, чтобы они продолжили его доброе дело
Цели бывают разными. Они могут меняться с течением времени и зависят от обстоятельств, которые складываются. http://www.dobsovet.ru/
целью может быть что угодно,главное что бы время потраченное на её достижение не было потрачено зря.
т.е. при движении к цели человек должен самореализоваться
Сколько людей столько и целей.....
Всё зависит от фантазии и образа мышления человека.
Достиг цель, появилась новая......Процесс всей жизни; леса, дети, города...
       Улыбнул,  Котёночкин....)))).
карьера
семья
бизнес
наука
правильные и неправильно поставленные.
Познать себя... если это получится, то сразу отпадут многие вопросы о смысле жизни и ее цели
Евгений вы великолепны.
неординарное мышление ваш конёк.
Интересно, что Вас подтолкнуло задать этот вопрос?
Можно шагать по жизни с маленькими (примитивными) целями, например:
1) купить/продать телефон, laptop, утюг, книгу и т.п.
2) пойти куда-нибудь отдохнуть;
3) завести домашнее животное;
4) приготовить ужин и т.д. и т.п.  
С крупными (долгосрочными) целями все намного сложнее, т.к. на их выполнение нужно потратить много сил, времени, а самое главное, не спасовать (довести намеченное до конца). И самое важное в подобных целях - это качество выполнения, нацеленное на удовлетворяющий результат.
Например, цель:
1) написать книгу;
2) закончить ВУЗ;
3) овладеть ин. языками: французким, итальянским, испанским;
4) получить должность директора;
5) выпустить в продажу платиновый альбом с собственными песнями и т.п.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.