Как бы вы поступили или что бы вы поменяли, если бы завтра стали президентом России?

Отношения Общество общение политика Россия


Примечание:
>Виктор Привальный

Я вообще то задавал личный вопрос и не вижу в моем вопросе никакой проблемы, правда ответить на него не так уж и легко! Хотя я понял твою мысль, то есть - землю крестьянам, море рыбакам, там всех поменял, здесь всех снял, этого на Колыму, того в Якутию ....... и все довольны... не так уж это и просто, написать можно все что угодно, а вот исполнить ....... !

Примечание:
>Первое, что я бы НЕ ДЕЛАЛ, я бы не ставил министрами соседей по даче, мужей дальних >родственниц и т.п., если они по факту некомпетентны в данной должности или попросту воры. >Имён называть не буду - они и так все на слуху. Вместо этого я бы назначал кого-нибудь, кто >заслуживает доверия. Не может быть, чтобы в России не было людей настолько честных, чтобы >высокая должность не могла их испортить.

Мысль хорошая, только вот как вы наберете такое количество честных, компетентных людей, которые к тому же будут преданы вам лично.... я не говорю, что таких нет, просто собрать их в команду надо будет еще до того как станешь президентом.....

Примечание:
>Второе, я бы не стал одновременно вкладывать деньги под 2 процента и брать кредит под 6. >Сейчас ведь мне, простому гражданину, не приходит в голову положить деньги на депозит под >11% и одновременно взять кредит под 21.5%! Деньги надо пускать в развитие наукоёмких >производств. Хватит производить только нефть - в России есть мозги, но, почему-то, работают по >назначению они как правило за рубежом. Надо создать условия. И не надо кивать на "Сколково" - >не сделали там ничего и не сделают!
>И сельское хозяйство надо поднимать. Хватит покупать яблоки у Польши и Китая - у нас и свои >растут!
>За взятки надо бы наказание ужесточить - вот в Китае, например, с этим порядок! У нас же, по >факту, с коррупцией не борются, а только говорят об этом. Пчёлы против мёда! Вносим в >программу справедливое возмездие за злоупотребление служебным положением с целью личной >выгоды.

Очень здравые мысли, согласен, это наболевшая проблема и ее нужно решать +++

Примечание:
>Согласен, сделать всё это в одиночку нереально и меня, скорее всего, убрали бы. Или с политической арены или физически. Но сделал бы это не народ, а кучка дорвавшихся до власти и денег, окончательно обнаглевших от безнаказанности нынешних власть предержащих. Нет во мне никаких задатков руководителя - я и на работе стараюсь не руководить, а работать.

Пожалуй, самое мудрое моё решение было бы позвать в помощь, а лучше уступить пост нынешнему президенту Беларуси Лукашенко. Уж сельское хозяйство он знает как поднять! Безо всяких нефтедолларов. Так как он иностранный гражданин, пришлось бы, сперва, объединить наши страны в одну. А там, глядишь, и некоторые остальные республики бывшие подтянулись >бы... Но это так, мечты... :-)

Я вижу, что ты реально смотришь на вещи, только как это ни парадоксально, но нашему народу не нужен мягкий демократ, история показывает, что он мало ценит слабых и безвольных руководителей, а наибольшего успеха добивается лишь в ежовых рукавицах жестких правителей!

Примечание:
>Виктор Привальный

Мой ник плохо виден?? Там ясно написано VOVAGRIG, буква N отсутствует!
Ответы:
Ввел бы "железный занавес" и ввел войска в Чечню - а то отстроились опять
Я бы Украине газ бесплатно постачала))
Во-первых я бы не стал президентом России. Я не верю в честных политиков в современной России. Да, они могут быть, теоретически, но их быстро вытесняют, выталкивают за канаты с политической арены. Поэтому мне каждый раз очень тяжело выбрать за кого голосовать.
Но допустим стал.
Первое, что я бы НЕ ДЕЛАЛ, я бы не ставил министрами соседей по даче, мужей дальних родственниц и т.п., если они по факту некомпетентны в данной должности или попросту воры. Имён называть не буду - они и так все на слуху. Вместо этого я бы назначал кого-нибудь, кто заслуживает доверия. Не может быть, чтобы в России не было людей настолько честных, чтобы высокая должность не могла их испортить.
Второе, я бы не стал одновременно вкладывать деньги под 2 процента и брать кредит под 6. Сейчас ведь мне, простому гражданину, не приходит в голову положить деньги на депозит под 11% и одновременно взять кредит под 21.5%! Деньги надо пускать в развитие наукоёмких производств. Хватит производить только нефть - в России есть мозги, но, почему-то, работают по назначению они как правило за рубежом. Надо создать условия. И не надо кивать на "Сколково" - не сделали там ничего и не сделают!
И сельское хозяйство надо поднимать. Хватит покупать яблоки у Польши и Китая - у нас и свои растут!
За взятки надо бы наказание ужесточить - вот в Китае, например, с этим порядок! У нас же, по факту, с коррупцией не борются, а только говорят об этом. Пчёлы против мёда! Вносим в программу справедливое возмездие за злоупотребление служебным положением с целью личной выгоды.
1. Олигархам и их приспешникам пенделя.
2. Национализация всего награбленного добра тех, кто получит пенделя.
3. Весь жилой фонд тех, кто получит пенделя, приспособить для эксплуатации как детские сады и другие детские культурно-просветительные, спортивные и общественные учреждения.
Перенес столицу в Улан-Удэ или в Нарьян-Мар.
Запретил бы людям с московской пропиской покидать территорию Москвы в течении трех лет.
Ну и Вова Гринг-Вы любите ставить проблемные вопросы.Ладно я Вам сейчас задам контр-вопрос,а сейчас отвечу как я представляю используя философию. Итак завтра(философия) я становлюсь  Президентом великой России.Во первых бы снял бы Медведева с поста премьера,и подумал бы об возбуждения уголовного дела за пособничество  и защите в делах бывшего министра обороны.На этот пост я поставил бы Шайгу-премьер-министра..Дальше я бы поменял бы во всех 82 регионах "своих"представителей Президента в регионах,наделив их чрезвычайными полномочиями.Чиновников провинившиеся в взяточнестве и в криминале я бы отправлял бы в Якутию на алмазные разработки в колонии поселения с питанием которые используются в зонах России(128 руб. в сутки).Путина (это философия)я бы взял бы  пом. Президента по международным делам-он спец в этом).Лаврова-МИД я бы оставил бы на своем посту..С Украиной ввел бы интегрированную торговлю.На сколько они нам поставили качественной продукции,на столько и мы Россия поставили Украине..Онищенко я бы конечно оставил бы(он спец в своем деле). С "батькой"(Белорусь) я бы поступил бы по строже и знаю как.Снизил бы процентные ставки в банках России для малоимущих,а несогласных с моим мнением банкиров отправил на рудники.Правда оградил бы перевод денег в  в зарубежные банки знаю как это сделать.Материнский капитал бы не отменял,а наоборот повысил,но повысил бы контроль как используют деньги некоторые "мамаши".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.