На сколько сильно "бабахнет" микроволновка, если в неё положить металл?

микроволновка взрыв металл

В микроволновке часто пользуюсь режимом гриля.
В этом режиме тарелочка ставится на железную подставочку.
Зная, что металл в обычном режиме микроволновки взрывается - у меня аж руки дрожат кнопочку включения нажимать. 10 раз перепроверяю, точно ли включился гриль.
Особенно вспоминая сюжет из фильма "Даун Хаус", где она яйца в металлических подставочках решила в микроволновке приготовить....

Так вот собственно сам вопрос. На сколько таки сильно взрывается металл в микроволновке?? :))
Взрывается внутри, или радиус поражения 1 метр, или вся кухня в огне будет, или полдома снесёт...?? Сколько? :) и как?

Примечание:
большое всем спасибо :) успокоили :))
как по мне, лучше думать, что бабахнет, когда не бабахнет и перестараться с аккуратностью :) чем думать, что не бабахнет, когда бабахнет.

2 gmaneye, эти сказки увидела в фильме "Даун Хауз" :)
2 тот же человек, там взрывом дом снесло :)
Ответы:
Метал начнёт искрится, но не взорвётся, в самом страшном случае послышатся хлопки и метал начнёт чернеть. Но взрыва не будет, скорее микроволновка перестанет работать
ну пол дома врядли да и осколками не должно побить. в "Разрушителях Легенд" по было нечто подобное)
Да никогда - никогда микроволновка не взорвется от метала и метал в ней тоже не взорвется, я не знаю, кто вам рассказал такие сказки, но этому человеку надо отрезать язык за лишнюю болтовню.
Никакого взрыва не будет, просто сама микровалновка может пийти в негодность.
Лучше положить динамит
Да ни фига не будет. От фольги бывают молнии, от железной тарелки - не более того.
В первый раз ужаснулась, когда увидела, как в железной миске еду греют. Но ничего не случилось. Даже больше, чем ничего, потому что еда тоже не нагрелась - микроволны же через металл не проходят.
---
Чего это он чернеть-то будет? Волны греют полярные молекулы, преимущественно воду (дергают их в разные стороны), а от металла они отражаются...
Насчёт металла не слышал.А вот сосиски в упаковке я по-неопытности  хотел разогреть.Дымал,что в доме террористы бомбу взорвали.
Не взрывается. Гудит и искрит как сварочный аппарат, собственно, механизм явления тот же самый.
Вообще-то просто металл отражает радиоволны, а нагрев происходит из-за поглощения этого-самого излучения... Стенки-то в микроволновке металлические, и они почему-то не взрываются? Флешки ещё в пакетике носите, что-бы вирусы туда не проникли...
"Особенно вспоминая сюжет из фильма "Даун Хаус", где она яйца в металлических подставочках решила в микроволновке приготовить...."
А здесь могут взорваться яйца (по стенкам микроволновки размажет), а не металл.
Я как-то случайно поставил металлическую тарелку и ничего страшного не было - заискрила, затрещала и я выключил. Последствий никаких.
Даже незнаю..
"Эксперименты с вареным яйцом делали" - про такое слышал)
еда не нагреется, всю энергия будет забирать метал, а когда бдешь доставать просто обожжешь себе руки)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.