В чём разница между vmware workstation и vmware server?

компьютеры vmware виртуализация


Примечание:
AGUtuilities, что вы имеете в виду под "делать виртуальные хосты"?

А qemu когда-нибудь тоже посмотрю.

Примечание:
Всё равно не понял. Что в сервере, что в воркстейшн можно поставить любую ось, дать ей какой хочется доступ к сети и будут они все из сети доступны.

Примечание:
Ясно, в моём случае 1-2 достаточно. А какие ещё различия?

Примечание:
Ладно, всем спасибо.
Ответы:
wks платный server бесплатный
рекомендую ставить халявный vmware ESXi а туда лепить все сотальное - но это на выделеннуб машину под сервер визуализации.
В vmware server нет возможности организовать Shared Folders, т.е. нельзя спроецировать любую папку основной операционной системы или любой сетевой диск, доступный с этой системы, на сетевую папку общего доступа в гостевой системе.
Workstation оптимизирован для интерактивных пользовательских приложений, а server - для серверных. Например, win-видеодрайвера vmware в workstation-версии поддерживают DirectX, т.е. в виртуальной машине можно играть в не слишком ресурсоемкие игры. Более полная поддержка USB в гостевой системе. Опять-таки, shared folders. Обменяться файлами с гостевой системой в VMware Server -  небольшая головная боль.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.