Какова причина не сдохнуть прямо сейчас?

психология психи

Есть ли она?


(предыдущий вопрос тоже пока открыт)

Примечание:
Drek, потому что даже гугл не знает ответа, наверное :) Вот вроде бы он и должен быть, а вроде бы и нету :)

// извините, что своим запросом сломал гугл :)

Примечание:
(ладно, пока что отпустило, помирать в следующий раз буду)

Примечание:
Lelikoid, я уже продлевал вопрос, первый срок вышел.
На самом деле лучший ответ уже определён, только тот человек забанен :(
Всё, если что - прошу винить гугл! Это они банят людей, которые помочь пытаются!

Примечание:
Lelikoid, дело не в том, что он написал. Просто у него ник Гость. Здесь его ответ сохранился.

Примечание:
xgirl_ya, всё неправильно.
Ответы:
Ваши обязательства.
Перед Тем, кто дал Вашей душе тело ...
хотябы тупо из любопытсва
из любопытсва хотябы
Вы подумайте, а есть ли причина умирать?
нет ни одной причины...
если такой вопрос возникает, то нужно поспешить, пока желание не пропало, иначе гора человеческого мусора захлестнет всех с головой...
Есть !!!
Жизнь прекрасна
Да, я согласен, иногда всё бесит, ничего не хочется, есть желание сдохнть ...
Но ето не выход ( если ты не щитаешь себя слабаком ), нужно собраться с силами и жить дальше
Хотя бы ради того, чтобы увидеть следующий рассвет ... )))
Жизнь прекрасна -ЖИВИ !!!
эсли взять и сдохнуть прямо сейчас - это эгоистический поступок!!! Ты представь каково будет твоим родным и близким друзьям?! только это и останавливает!!!
Ещё одно, задумайтесь, у многих нет даже частицы того, что есть у вас ...
А есть ли причина умирать?
Да что ж это за глюки такие??? То есть ответ то его нет
Я всегда так говорю объектам, однако они мне ничего не отвечают. Молчание - знак согласия, я исполняю это их пожелание. И откуда берётся столько самоубийц, это просто эпидемия какая-то.
Иногда задаюсь тем же вопросом.
Потом прихожу к выводу, что уже ничего в жизни не боюсь.
Бояться глупо. Поэтому живу назло всем и всему. А почему бы нет?
Купил мотоцикл, прыгнул с парашютом, на веревке с моста, стрелял из огромного числа оружия, лежал под танком...
А когда надо будет....тогда и умру. Один хрен душа бессмертна.
нет таких причин
malek, зачем сейчас-то??? мне еще надо советов по установке gentoo.
А какой был предыдущий вопрос?
Кто должен сгореть, никогда не утонет...
А вы много слышали о смертях человека у компа??????
Открытые вопросы :)
Вот поломаешь гугл совсем тогда и делай что хочешь.
Чувства обязанности и ответственности, например, к близким своим. Правда, это уже один из последних бастионов защиты, когда простого интереса к жизни недостаточно.
Я понимаю. что своей жизнью человек сам распоряжается, но очень уж много вреда и разрушений он может близким причинить. Видел такое, сильно нехорошо стал про самойбийц думать.
да. если такое решение станет ошибкой, то исправить её не получится.
мало кто знает смысл жизни (возможно никто). жить интересно, всяко интересней чем не жить.
Главная причина это те кто тебя знает и любит
К психотерапевту, видимо, так и не попали?
Судьба.
Причина простая. Я тоже об этом задумывался.
"Сдохнуть" всегда успеешь, не опоздаешь.
А так можешь попробовать еще пожить, может что получится.
Из принципа.
Только страх перед смертью.
"Лично я думаю, что я уже сказал об этом достаточно, и мне не хотелось бы, чтобы Баттеркап набросилась на меня со словами, что я опять повторяюсь, а после того, как я столько писал о самоубийцах, было бы равносильно самоубийству, если бы я начал опять писать о жизни после смерти, так что лучше мне, наверное, назвать свой ответ: «Жизнь до рождения».
По Ту Сторону этой жизни сущность решает, что она должна опять отправиться в школу для прохождения специального курса. Воз¬можно, некоторые уроки были выучены прежде и возвращение Домой способствовало тому, что эти уроки были лучше усвоены и в них обна¬ружены слабые места. Так что сущность садится и обдумывает все еще раз.
На Земле студенты часто обсуждают свое будущее со своими нас¬тавниками, решают, какие курсы необходимо прослушать, чтобы при¬обрести определенную квалификацию. Например, медсестра хочет стать хирургом. Безусловно, она обладает некоторыми знаниями по анатомии, так что же ей требуется, чтобы поступить в медицинское учебное заведение? Она советуется, что ей следует сделать еще, а потом отправляется туда. Подобным образом наша сущность, находящаяся По Ту Сторону земной жизни, воспользовавшись квалифицированной помощью, решает, какие уроки ей еще нужны, какие препятствия она должна преодолеть и какие трудности вынести. Потом все очень тща¬тельно планируется.
Вы играете в шахматы? Если да, значит, вам должны быть извест¬ны шахматные задачи, которые часто печатают некоторые журналы. Перед вами шахматная доска, уставленная пешками, конями, ладьями, и все они находятся в определенных позициях. Вам приходится долго думать, прежде чем ваш мозг разработает путь, который приведет к победе в этой партии.
Примерно то же происходит и с планированием будущей жизни. Устанавливаются все препятствия, формулируются все условия. Чему вы хотите научиться? Хотите вы узнать нужду и научиться ее преодоле¬вать? Тогда не стоит идти в богатую семью, не так ли? Хотите вы научиться быть щедрым по отношению к другим или распоряжаться деньгами? Тогда вам не подойдет бедная семья. Вы должны решить, чему вы хотите научиться, и должны решить, какого типа семья лучше всего подходит для этой цели. Идти ли вам в семью торговца или в семью, члены которой владеют какой-нибудь профессией? Или вы хотите оказаться в одной из знатных семей? Нетрудно догадаться, что все это имеет значение.
Как актер на сцене может играть в одной пьесе короля, а в другой — нищего, так и жизнь — все зависит от того, чему вы хотите научить¬ся. Вы попадете на то место, в те условия, встретитесь с теми труднос¬тями, проблемами и препятствиями на своем пути, которые вы сами выберете. Прежде чем вы вернетесь на Землю, вы установите свои проблемы подобно тому, как составляется шахматная задача.
Итак, вы видите перед собой все свои проблемы, и вместо того, чтобы немедленно сесть, почесать в затылке, или что вы там делаете в подобных случаях, и попытаться взяться за их решение, вы начинаете подготовку. Вы ищете и находите семью, страну, местность, которые больше всего подходят, чтобы воплотить намеченные вами проблемы и разрешить их самим актом своей жизни, преодолев все трудности и испытания.
В конце концов, студент, поступающий в аспирантуру, знает, что ему придется преодолеть некоторые трудности, что ему необходимо заработать соответствующие оценки, иначе придется начинать все сна¬чала. Он знает, что должен «отбыть» некоторое время в аудиториях, он это знает и хочет пройти через это, потому что хочет получить квали¬фикацию или приобрести знания. Так что, все планируете вы, но никог¬да в ваши планы не входит самоубийство. Если вы покончите с собой, это будет означать, что вы бросили школу, что вы потерпели пораже¬ние, а если человек бросил школу, он не может двигаться дальше из-за отсутствия квалификации и из-за отсутствия внутренней силы духа. Все без исключения, кто выбывает из жизни путем самоубийства, воз¬вращается обратно и начинает все сначала, с новой кучей проблем, выпавших на его долю.
http://www.koob.ru/lobsang_rampa/podderjivat_ogon
Это полная версия книги "Поддерживать огонь"
Причина не сдохнуть в том, чтобы продолжать жить.
Мне вот допустим жить нравится. Потому и живу, не умираю.
Жить вообще интересно.
Это вопрос смысла жизни. Вопрос совести.
Если ваша совесть совсем задолбана вами и уже молчит, отвернувшись в глухой угол, то я вам скажу: это ваша прямая обязанность перед Создателем, даже если и интуиция ваша совсем отбита и вы ничего такого не чувствуете...
За предательство Дара Жизни, особенно из похотливой скуки, вас будет ждать сюрприз, который вам совсем не понравится... (без подробностей!)
Так что ЖИВИТЕ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ :)
жизнь нужна для выполнения своих желаний для развития личности в ту или другую сторону ну и конечно выполнения своего долга
ответственость за мир, - если мы все прямо счас передохнем то что будет с ним?
А кто об этом что-то знает? Психологи, психиаторы? Они сами учились по учебникам-догмам, до них учились, будут и после них. Сам я много лет наблюдаю за окружающими людьми (нормальными). В результате анализа, выявляются многие причинно-следственные связи. Но это в жизни. Смерть-же ни в какие графики не вписывается никак. Так и подумаешь о судьбе.
Еще не достигла намеченной цели.
Ну хотябы дождаться до 17.11.2008 и закрыть вопрос :)
Кстати сдохнуть прямо сейчас можно и даже без потерь для жизни - в любой понравившейся игре.
А вы пробовали сдохнуть? Это тоже не так просто.
Все остальное тут уже написали... что уж повторятся.
В этой жизни у меня слишком много всякого барахла.
посмотреть что будет завтра
А что можно было тут написать, чтобы забанили?
Тоесть его совсем забанили или его ответ удалили?
Купить на все оставшиеся средства лотерейных билетов.
Может быть, можно будет выиграть несколько миллионов у.е.,
а тогда уже и подыхать-то не захочется: купишь себе дом на Ривьере и будешь жить и радоваться жизни, если очень повезет.
А если все проиграешь, тогда уже и подыхать можно)))
Ну как же, сдохнуть сейчас самое оно, чтобы потом не мучаться вопросом "Я же мог тогда, а сейчас уже поздно?"... Вообще убить человека намеренно достаточно тяжело, вот случайно - хоть на каждом шагу... Также и умереть - можно долго долго готовиться, а потом тебя собъет трамвай.. Вообще - жить нужно? У каждого свой ответ, или часть ответа.. По-моему стоит оно того, отчаянно бороться с увечьями жизненных реалий, отбиваться от монстров действительности, грызть гранит науки, совершать чудо деторождения... Оно помогает как-то, а то и смысла существования нет никакого.
Каждого что-то держит: надежды, мечты, близкие люди...
Жизнь прекрасна и удивительна.
Pri4ina v tom 4to budet komu otzeniti etom otvet, hoti i ne lu4wii, no otvet. V mnogih situatziah voznikaet v mislyah 4eloveka eto vopros, no ne ot nevo eta misli a ot mesta i energetiki mesta. Sovetuyu 4itati Lazareva S.N.
Причина такова: чтобы чувствовать дуновение ветра по лицу, вдыхать воздух и ощущать прохладу, дотронуться к родному человеку и подарить ему свое тепло и улыбку, волочить за собой ноги к концу дня и знать, что скоро ляжешь отдыхать, и будет новый день, полный эмоций, которые вы сами себе дарите.
найди девчонку и живи ради неё
мне лень....
Ваш вопрос очень правильный, жизненный. Я бы стих о нем сложила, только вот имени не знаю :(              :)
xgirl_ya, чьего имени? И зачем?
ЛОЛ :)
Если хочется умереть - жри Экстази и тебе перехочется умирать навсегда! :)
Случай,- и есть причина того,что ты не сдохнишь прямо сейчас.
Вопрос конечно философский и ответов может быть много. Лично мне не хочется умирать пока во мне живет тяга к познанию, не важно к чему, например какова причина не сдохнуть прямо сейчас или откуда мы появились и зачем. И чем старше я становлюсь, тем больше хочу знать.
нет
нет
причины нет
закрывай уже этот тухлый вопрос....
ты еще жив
Продлить ответы на этот вопрос еще лет на 40!  ;-)))
Жыть нкжно ради любви,детей
Интересно наблюдать за миром. Изучать его. Принимать участие в  жизни общественной. Добиться чего нибудь. Сотворить что то полезное.  


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.